Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/За что мы любим Роджера Федерера

За что мы любим Роджера Федерера

Швейцарец продолжает доказывать, что он самый классный.

Блог — Матчбол
Автор — Tribuna.com
5 января 2017, 15:00
За что мы любим Роджера Федерера

Великий швейцарец Роджер Федерер продолжает доказывать, что он самый классный.

На этой неделе 17-кратный чемпион турниров «Большого шлема» вернулся на корт и играет выставочный Кубок Хопмана. Федерер в свои 35 вообще оказался в компании почти сплошной молодежи – например, вчера в матче с Германией на корте с ним была 19-летняя Белинда Бенчич, а среди соперников 19-летний Александр Зверев.

В западной комедийной традиции существует архетипическая ситуация, в которой человек в возрасте молодится, пытается казаться крутым и веселым, чтобы впечатлить молодежь. Обычно это завершается тем, что герой выставляет себя дураком и никого не впечатляет. В случае с Федерером все получилось совершенно иначе – молодые коллеги в восторге и не устают восхищаться Маэстро.

Смотря матч Бенчич против Андреа Петкович, Федерер порадовал всех игрой на воображаемых бонго. Это было так весело, что Бенчич смеялась, как ребенок (а отец Федерера сразу же написал сыну, чтобы тот переставал позориться). Теннисный твиттер по этому поводу сходил с ума весь вечер.

At least I have a backup career as a bongo player 💪🏻 pic.twitter.com/C8xl0pW9Pu — Roger Federer (@rogerfederer) 4 января 2017 г.

pic.twitter.com/HhbwxRKojk — doublefault28 (@doublefault28) 4 января 2017 г.

Зверев тоже играл на бонго, но не так задорно.

pic.twitter.com/3XGihvVJHB — doublefault28 (@doublefault28) 4 января 2017 г.

Перед микстом девочка, принимавшая участие в жеребьевке, так разнервничалась от присутствия Федерера, что начала плакать. Зверев пытался ее успокоить: «Он очень хороший, так что не плачь».

pic.twitter.com/wED3mem7Ey — doublefault28 (@doublefault28) 4 января 2017 г.

А уже во время матча Роджер и Андреа Петкович изо всех сил старались превзойти короля теннисного развлечения Мансура Бахрами.

pic.twitter.com/KKZB3jE45C — doublefault28 (@doublefault28) 4 января 2017 г.

:)) pic.twitter.com/JyuCAuIGQn — doublefault28 (@doublefault28) 4 января 2017 г.

Федерер вчера так веселился, что многие девушки из WTA-тура (например, Дарья Гаврилова и Ализе Лим) начали рассказывать, как они завидуют Бенчич (которая и сама в полном восторге). В общем, «Бендерер» (как назвал их команду Роджер) – это уже точно одна из самых классных историй сезона. Во многом – благодаря Федереру.

Фото: Gettyimages.ru/Paul Kane

Другие посты блога

Все посты