Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Серена Уильямс ждет ребенка?

Серена Уильямс ждет ребенка?

Американка украла день рождения Марии Шараповой.

Блог — Матчбол
Автор — Алесь Коваль
20 апреля 2017, 00:15
7
Серена Уильямс ждет ребенка?

Американка украла день рождения Марии Шараповой. 

Серена Уильямс, пропавшая с теннисных радаров после победы на Australian Open, в среду громогласно напомнила о себе, опубликовав селфи в купальнике с подписью «20 недель».

Через несколько минут, которых интернету хватило, чтобы слететь с катушек (например, начать поздравлять Марию Шарапову и прогнозировать финал Australian Open-2040 между сыновьями Уильямс и Виктории Азаренко), Уильямс пост удалила, заставив всех засомневаться: а был ли мальчик?

С одной стороны, 35-летняя Уильямс обручена с основателем Reddit и явно занимается выбором свадебного платья; после Австралии она не заявлялась ни на один необязательный турнир, а с обоих обязательных, куда заявляться не нужно, снялась, сославшись на травму. На европейском грунте она есть в заявке (обязательного) Мадрида и «Ролан Гаррос», но не своего любимого Рима, где не играет только тогда, когда не играет вообще (2011, 2006, 2001).

С другой – получается, что в Мельбурне Серена победила на третьем месяце беременности? И зачем было удалять пост? И почему ее представители не дают комментариев? И вообще, не маловат ли живот? И не может «20 недель» значить что-то другое? И в конце концов, почему ее не поздравляют коллеги и WTA?

Стоит признать, что, скорее всего, даже бесстрашная Серена Уильямс, однажды снявшаяся в гробу, не стала бы шутить на такую серьезную тему – а значит, в женском теннисе наступают веселые времена. Анжелик Кербер, которая в понедельник уступит Уильямс вершину рейтинга (!), пока не показывает той игры, которая в прошлом году привела ее в три шлемовых финала; зато Каролина Плишкова выиграла два титула и лидирует в Чемпионской гонке, Йоханна Конта в отличном стиле победила в Майами, Гарбинье Мугуруса в хорошем настроении способна на что угодно.

И да, возвращается Мария Шарапова. А потом – Виктория Азаренко.

В результате главным вопросом без ответа остается продолжение карьеры Серены. Вернется ли она в теннис матерью за повторением шлемового рекорда всех времен? Или остановится на рекорде Открытой эры и отправится на яхту рисовать эскизы?

Впрочем, что бы ни произошло дальше, Серена Уильямс сегодня снова показала, что она королева.

Тенниса, интернета и эффектных выходов.

Фото: instagram.com/serenawilliams

Другие посты блога

Все посты