Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Травма спины не позволила Азаренко доиграть матч на турнире в Сан-Хосе – белоруска не сдержала слез

Первый сет она выиграла, но затем все пошло не так.

Блог — Матчбол
4 августа 2018, 09:36

Было обидно и очень больно.

На турнире в Сан-Хосе с призовым фондом 799 тысяч долларов Виктория Азаренко добралась до четвертьфинала, где минувшей ночью встретилась с американкой Даниэль Коллинс. Не без приключений белоруска взяла первый сет – 7:6. При этом после победного розыгрыша она не выглядела довольной.

А вот с самого начала второй партии, как сообщает официальный сайт WTA, Азаренко  начала демонстрировать, что испытывает серьезный дискомфорт в спине. Она отдала два гейма, а когда подавала в третьем, допустила три двойные ошибки подряд. После этого бывшая первая ракетка мира получила медицинскую помощь, но боль оказалась такой сильной, что продолжить борьбу теннисистка не могла. Виктория расплакалась, а подняться смогла только с чужой помощью.

Это не первый раз, когда спина беспокоит спортсменку. Ровно пять лет назад по этой же причине Азаренко снялась с турнира в Торонто, за несколько месяцев до этого доигрывала матч в Стамбуле против Ли На, превозмогая боль. В мае 2016-го белоруска досрочно завершила выступление в Мадриде – также из-за спины.