Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Соболенко феерически вытащила матч, который почти проиграла. Огонь!

Соболенко феерически вытащила матч, который почти проиграла. Огонь!

Во втором сете было 2:5.

Блог — Матчбол
Автор — Tribuna.com
4 октября 2018, 19:12
14

Во втором сете Арина уступала 2:5, а третий выиграла всухую.

На турнире WTA в Пекине состоялся потрясающий матч с участием белоруски Арины Соболенко. В соперницах была пока восьмая (со следующей недели – максимум 15-я) ракетка мира Каролин Гарсия. Француженка играла очень хорошо, но Соболенко на ее фоне тоже смотрелась достойно. Впрочем, первая партия осталась за соперницей – 7:5.

Второй сет происходил по схожему сценарию. И вновь Гарсия была близка к победе над Соболенко. Белоруска «горела» 2:5, при вполне неплохом теннисе. Просто Гарсия тащила почти все. Но все же Арина сумела перевернуть ход игры, отыграться и довести дело до тай-брейка. Который также получился напряженным (поначалу соперница вела с брейком), но в итоге остался за белоруской.

Кажется, такой исход второй партии стал для Гарсии шоком. К решающему сету француженка была явно не готова. И не оказала белоруске никакой борьбы. Соболенко выиграла его всухую, со счетом 6:0. Красота!

Таким образом, Соболенко вышла в четвертьфинал и с понедельника гарантированно поднимается на 11 строчку рейтинга. В чемпионской гонке белоруска поднимется на 10-ю позицию и приблизится к восьмерке участников Итогового турнира WTA.

Четвертьфинал против китаянки Ван Цян состоится завтра в 16:00.