Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Теннисистки в Беларуси на особом счету: они могут попросить Лукашенко о встрече – и он с ними встретится

Теннисистки в Беларуси на особом счету: они могут попросить Лукашенко о встрече – и он с ними встретится

Соболенко повторила маневр Азаренко.

Блог — Матчбол
Автор — Spirit of Shankly
27 ноября 2018, 16:14
10
Теннисистки в Беларуси на особом счету: они могут попросить Лукашенко о встрече – и он с ними встретится

Соболенко повторила маневр Азаренко.

Пару лет назад Виктория Азаренко, тогда еще не познавшая семейных дрязг и возглавляющая чемпионскую гонку WTA, рассказала историю, которая звучит нереально для обычного белоруса. Теннисистка призналась, что в октябре 2015-го сама попросила Александра Лукашенко о встрече.

«Захотелось встретиться, я набрала телефонный номер. Буквально через несколько часов последовал ответный звонок: «Виктория, вас ждут». Мы встретились в тот же день», – описала Азаренко процедуру попадания на высочайшую аудиенцию.

Та встреча длилась шесть часов, в итоге мама спортсменки разволновалась: не похитил ли кто ее дочь? Все оказалось в порядке. По словам Азаренко, беседа, протекавшая без телекамер и секретарей, стала одной из самых запоминающихся в ее жизни.

Во вторник немыслимый маневр Виктории повторила ее преемница – лучшая теннисистка Беларуси прямо сейчас Арина Соболенко, занимающая в мировом рейтинге 13-е место. 20-летняя Соболенко попала на аудиенцию к белорусскому лидеру, и снова-таки по своему хотению: теннисистка попросила о встрече сама. Лукашенко и тут не отказал.

Зачем Соболенко понадобилось встречаться с президентом, широкой публике неизвестно, зато Арина узнала, что Лукашенко думает о ее игре.

«Молодец! Прошлый сезон – я считаю, из всех теннисисток это был самый большой прогресс. Я доволен твоей игрой, за исключением некоторых моментов, где ты могла попасть в корт, но била мимо», – приводит слова самого спортивного чиновника страны его официальный сайт.

Ну, если президент доволен – день уже прошел не зря.

Также Лукашенко отметил, что Арине есть к чему стремиться, особенно на фоне ожидания высоких результатов как со стороны болельщиков, так и со стороны государства.

Другие посты блога

Все посты