Tribuna/Футбол/Блоги/По синему/Саснович без борьбы проиграла в полуфинале Брисбена. Белоруска взяла всего два гейма

Всему виной Донна Векич.

Блог — По синему
4 января 2019, 07:36
5

Реванш за прошлогоднее поражение в финале Брисбена от Элины Свитолиной продолжил продвижение Александры Саснович по сетке турнира. Эта победа стала одной из самых громких в карьере белоруски.

В полуфинале Саснович вышла на не менее серьезную соперницу для себя – 34-ю ракетку планеты Донну Векич из Хорватии. Александра дважды встречалась с балканкой и оба раза терпела поражение, не взяв ни одного сета. Саснович ожидала, что на матч успеет прилететь отец из Беларуси. «Мой папа приедет сюда 4 января. Надеюсь, я буду еще играть в это время здесь на турнире. Я хочу, чтобы он посмотрел на меня», – сказала Александра после поединка со Свитолиной. Однако отец на матч не успел.

История неудачных матчей против Векич продолжилась. Хорватка объективно выглядела сильнее, вытягивая практически все мячи.

Донна активно играла под правую руку белоруске, чтобы Александра не могла использовать одно из своих главных оружий – бэкхенд. 0:3, Саснович вызывает тренера Александра Ленючева, который указывает на ошибки, но это не помогает. Максимум, что сумела сделать Саша в первом сете, – взять два гейма на своей подаче.

Во второй партии у белорусской теннисистки неожиданно начались проблемы с первой подачей (36 процентов). Опять 0:3, опять Александра вызывает тренера и признается, что не может «играть ногами». Физический компонент для Саснович всегда имел большое значение. В этом поединке белоруска не всегда добегала до мяча, чтобы как следует сделать удар. Александра не дорабатывала ногами, что привело к баранке во втором сете. Векич понадобилось всего 57 минут, чтобы пройти Саснович – 6:2, 6:0.

У белоруски не получилось защитить очки за прошлогодний полуфинал в Брисбене. Однако Саснович в рейтинге WTA сохранит прежнюю 30-ю позицию.