Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Азаренко наконец-то выиграла трофей. Она ждала почти три года

Азаренко наконец-то выиграла трофей. Она ждала почти три года

Первый титул Виктории с 2016-го.

Блог — Матчбол
3 марта 2019, 12:00
1
Азаренко наконец-то выиграла трофей. Она ждала почти три года

Белоруске помогла китаянка, которая была ее поклонницей.

В последние годы карьера Виктории Азаренко складывается непросто. Рождение сына Лео, судебная тяжба с его отцом и внутренние переживания отодвинули теннис на второй план. Белоруска обосновалась во второй 50-ке рейтинга и давно не радовала болельщиков крупными успехами. Последний раз экс-первая ракетка мира побеждала в турнире почти три года назад – в апреле 2016-го она взяла титул в Майами в одиночном разряде. А последний успех в паре Виктория праздновала и вовсе давно – в 2012-м, когда на Олимпиаде в Лондоне выиграла золото с Максимом Мирным.

В ночь на воскресенье Азаренко наконец-то прервала трофейную засуху. В мексиканском Акапулько Виктория вместе Сайсай Чжэн победила в парном разряде. В финале белорусско-китайский тандем уверенно разобрался с американо-мексиканским дуэтом Дезире Кравчук и Гильяны Олмос – 6:1, 6:2.

Кстати, Азаренко и Чжэн впервые начали сотрудничать только на этой неделе. «Мы заявились на турнир в последний момент. Но эта неделя вышла очень клевой. Это было то еще приключение. Я рада, что стою здесь с трофеем, который стал для меня первым после рождения Лео [в декабре 2016-го]», – делилась эмоциями Азаренко.

25-летняя Чжэн, которая выиграла пару четвертый раз в карьере, тоже рада победе и отвесила комплимент напарнице. «Мы сыграли довольно хорошо сегодня. Мы использовали возможности и показали агрессию. Для меня неделя сложилась отлично. Особенно рада побед вместе с Азаренко, которая является теннисткой мирового класса. Виктория была моим примером для подражания, когда я начинала играть в теннис. Я многому научилась от нее, поэтому я очень благодарна, что она сыграла со мной. Это было восхитительно», – сказала китаянка.

Несколько фото с матча.

Фото: Getty Images, Abierto Mexicano

Другие посты блога

Все посты