Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/У Соболенко полный провал на грунте: вылетела в одиночке в Риме, а теперь проигрыш Саснович в парах

У Соболенко полный провал на грунте: вылетела в одиночке в Риме, а теперь проигрыш Саснович в парах

У Арины беда.

Блог — Матчбол
16 мая 2019, 21:27
2
У Соболенко полный провал на грунте: вылетела в одиночке в Риме, а теперь проигрыш Саснович в парах

Не самый приятный май.

Арина Соболенко продолжает проигрывать в грунтовом сезоне. Турниры в Мадриде и теперь в Риме – полный провал. В одиночном разряде Соболенко была не явным, но все же фаворитом, однако проиграла оба стартовых матча 0:2: сначала Светлане Кузнецовой из России, позже француженке Ализе Корне.

Еще хуже дела в парном разряде. На американском «харде» белоруска с напарницей Элизой Мертенс штамповали титулы, поэтому в Мадриде и Риме считалось, что вылететь в первом же раунде у этого дуэта возможностей нет никаких. Однако на испанском корте на королевском тай-брейке сильнее оказались румынки Ирина Мария Барэ и Михаэла Бузарнеску, а в Италии Арину без шансов вынесла подруга по сборной Александра Саснович. Ее дуэт с украинкой Лесей Цуренко, шансы которого оценивались в девять раз меньшими, чем у соперниц, выиграла 6:3, 6:2. Точку поставила подача Саснович и решающий удар Цуренко.

После матча белоруски ограничились самым простым рукопожатием:

Соболенко нужно срочно что-то придумывать – или же просто ждать скорой смены грунта на травяные покрытия.

Остается лишь добавить, что хорошо идут дела у еще одной белоруски Виктории Азаренко. На турнире в Риме она в четверг переиграла Гарбинье Мугурусу и вышла в 1/4 финала.

Другие посты блога

Все посты