Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Сушилка вместо сетки, дети вместо железа, выбор между женщинами и алкоголем. Это теннис на карантине

Сушилка вместо сетки, дети вместо железа, выбор между женщинами и алкоголем. Это теннис на карантине

🧻🍹💃🏻

Блог — Матчбол
Автор — Алесь Коваль
1 апреля 2020, 06:39
1
Сушилка вместо сетки, дети вместо железа, выбор между женщинами и алкоголем. Это теннис на карантине

🧻🍹💃🏻

К концу второй недели самоизоляции теннисисты разделились на тех, кто теряет рассудок, и тех, кто уже потерял.

«Уимблдон», например, показал 11-часовой матч Изнер – Маю (собрал 88 тысяч просмотров), а Стефанос Циципас в костюме промышленного рыбака записал получасовой влог будто с морского дна. Задавшись художественной целью обойтись без единой монтажной склейки, он просто говорил: как ему кажется, что он толстеет, как ему нужно сходить в душ, потому что он грязный, как он читает, чтобы узнать побольше интересных слов, а потом впечатлять собеседников, как он поссорился с семьей и уехал от них, а теперь не знает, когда они встретятся, как бутылка пива Corona в кадре – это не попытка быть смешным, а просто то, что оказалось в холодильнике (собрал 30 тысяч просмотров).

Раунд шуток про превратности домоседства выиграли Теннис Сандгрен («Уже приуныл, и туалетная бумага кончилась», – написал он в день предполагавшегося старта Индиан-Уэллс, первого большого отмененного турнира), Марди Фиш («За два дня уже трижды помыл посуду. Дело дрянь») и Мэдисон Киз («Только что забавы ради помыла и разобрала гараж»).

Эжени Бушар по традиции нашла способ как бы случайно убедиться в своей привлекательности, когда сначала написала, что предпочла бы проводить карантин с мужчиной, а потом удивилась потоку претендентов на вакансию.

Волна челленджей по чеканке туалетной бумаги сменилась волной домашних воркаутов: Вавринка, Петкович, Павлюченкова, Азаренко, Миллман и другие включили Джейн Фонду и стали показывать, как при помощи подручных средств – например, детей – держать себя в форме как профессионалы. Но будем откровенны, это наскучило еще быстрее, чем бесплатный PornHub.

Люка Пуй нашел стену, о которую можно постучать, прямо в квартире:

Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта приспособили в качестве сетки сушилку для белья:

А Лиам Броади не пытался поразить профессионализмом и показал себя таким же человеком, как и все, кому работать из дома кажется немного противоестественным:

В карантинном видео Жо-Вильфреда Тсонга и его трехлетнего сына Шугара о теннисе вообще напоминает только чемпионский трофей турнира в Меце на полке:

Чемпионами карантина стали Вавринка и Бенуа Пэр с их совместными инстаграм-лайвами, в которых француз сменил десяток панам, а между женщинами и алкоголем шутя выбрал алкоголь, потому что «без него с женщинами не может».

В продолжение алкогольной темы теннисисты поспорили про пропорции компонентов апероль спритца, а о том, что Циципас разъехался с родителями, Пэр сказал: «Может, оно и к лучшему, раз он норовит прибить их ракеткой». В воскресенье им попытались составить конкуренцию Саша Зверев и Марсело Мело, включившиеся из одного места. Соревновательный дух Зверева как всегда был при нем: «Никто сейчас не делает больше двойных, чем я».

Но самые бодрые ушли, конечно, в TikTok – главный инструмент по созданию контента 2020-го. Элина Свитолина там тренировалась в пантомиме и танцах:

С Гаэлем Монфисом – в комедийном мастерстве:

Гарбинье Мугуруса, вышедшая из игрового кризиса очень сдержанной и строгой, в самоизоляции внезапно пошла вразнос:

Королевой тиктока оказалась Кристи Ан – жизнерадостная американка и выпускница Стэнфорда, в прошлом году сыгравшая в 1/8 финала US Open. С начала карантина она шутит над собой, непопулярностью Новака Джоковича и том, как будет выглядеть следующее собрание Совета «Большого шлема» после самодеятельности «Ролан Гаррос»:

Ну а для тех, кому все эти контент-игрища неблизки, есть и олдскульные развлечения: Андреа Петкович завела книжный клуб, где на этой неделе читают «Хладнокровное убийство» Трумена Капоте. К выбору произведения для третьей недели самоизоляции есть вопросы, но эй. Не все же в инстаграме сидеть.

Фото: скриншот YouTube

Другие посты блога

Все посты