Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Беларусы в Австралии поддержали Азаренко на матче со Швентек. Все как положено – с бчб-флагами и Пагоней

Беларусы в Австралии поддержали Азаренко на матче со Швентек. Все как положено – с бчб-флагами и Пагоней

Но беларуска проиграла.

Блог — Матчбол
Автор — Бэзавы Кіт
10 января 2022, 12:42
Беларусы в Австралии поддержали Азаренко на матче со Швентек. Все как положено – с бчб-флагами и Пагоней

Но беларуска проиграла.

Рождество для Виктории Азаренко не стало счастливым – 7 января в рамках турнира WTA в Аделаиде Виктория уступила Иги Швентек в трех сетах – 3:6, 6:2, 1:6. До этого в 1/8-й обыграла австралийку Присциллу Хон (WTA 263).

«Победы над такими опытными соперницами мне все еще в новинку. Но это был третий матч в этом году, в котором я показала то, над чем работала в межсезонье. Это очень приятно, потому что в прошлом году у меня была проблема – на тренировках все получалось здорово, а в матчах было ощущение, что я способна на большее. В этот раз все иначе», – прокомментировал свою победу Иги.

В третьем сете Азаренко демонстрировала признаки того, что она травмирована, что взбесило капитан сборной Польши Давида Цельта:

«Она всегда перестает бегать, когда ей задницу дерут. С годами ничего не меняется».

Но поляк может чуть-чуть поумерить пыл. После матча Азаренко снялась с парного турнира из-за травмы бедра. Между прочим вместе с Паулой Бадосой она вышла в полуфинал. Дальше прошли хорватка Дарья Юрак и словенка Андрея Клепач.

Но одна причина для улыбки у Азаренко была – на матч пришла беларусская диаспора с бчб-флагами:

Выход в 1/4 финала позволил Виктории с 27-го на 25-е место в общем рейтинге.

 

 

 

Другие посты блога

Все посты