Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Азаренко женила своего друга-гея: вместе отдыхали в пандемию, он и сам неплох на корте

Азаренко женила своего друга-гея: вместе отдыхали в пандемию, он и сам неплох на корте

Беларусская пропаганда не одобрит.

Блог — Матчбол
Автор — bytribuna com
12 декабря 2022, 19:00
3
Азаренко женила своего друга-гея: вместе отдыхали в пандемию, он и сам неплох на корте

В воскресенье теннисистка Виктория Азаренко поделилась фотографией со свадьбы, проходившей в США. Весьма нестандартной по меркам Родины теннисистки – ведь брак был чисто мужским: его оформлял друг Виктории, открытый гей Джон Геррика со своим партнером Томом Кларком. Можете себе представить такое в Беларуси?

Геррика известен тем, что ведет собственный подкаст о теннисе Fantastic Tennis Podcast. Проект не имеет большой популярности, однако у Джона явно есть вес в теннисной среде – ему удается приглашать в гости весьма известных представительниц вида. В январе у Геррика записалась и сама Азаренко.

«Я хотел создать уютное пространство для теннисистов с искренними разговорами, чтобы они чувствовали себя комфортно. Так фанаты смогут узнать о своих любимцах то, о чем мы редко слышим. Я всегда замечал, что, если хорошо подготовлюсь к интервью, то разговоры, как правило, заходят в русло общения старых друзей», – делился Геррика идеей своего подкаста.

При этом Джон сам не прочь выйти на корт с ракеткой. У мужчины уже собралась солидная коллекция трофеев теннисного тура GLTA – теннисного союза геев и лесбиянок, международной некоммерческой организации, проводящей более 70 любительских турниров по всей планете. Организация существует с 1991 года и сейчас насчитывает более 10 тысячи участников. Турниры GLTA проходят в пяти дивизионах по уровню подготовки участников. Сетки бывают как мужские и женские, так и общие для игроков всех полов.

«Для нас турниры – это развлекательные мероприятия и события для всех. На турнирах GLTA вы найдете друзей, а иногда и партнеров на всю жизнь, а также расслабленную и веселую атмосферу, в которой приятно играть в теннис», – рассказывают на сайте организации.

Виктория и Джон дружат уже несколько лет. Это подтверждают совместные фотографии из Instagram подкастера. Вот так друзья в июле 2020-го, в разгар пандемии коронавируса, отмечали за океаном 31-летие экс-первой ракетки WTA.

Компанию Геррика и Азаренко тогда составили еще один известный представитель ЛГБТ из теннисной тусовки Дэвид Чен (параллельно с работой бортпроводником тоже титулованный игрок GLTA) и 190-я ракетка планеты Саша Викери.

На день рождения беларуски друзья сняли «карантинный» юмористический ролик на тему ссоры соседей и их реакции на скандал.

Иногда Джона можно увидеть и на тренировках экс-первой ракетки Беларуси.

Другие посты блога

Все посты