Tribuna/Теннис/Блоги/Матчбол/Просто жара! Азаренко выиграла третий турнир в 2016 году

Просто жара! Азаренко выиграла третий турнир в 2016 году

Блог — Матчбол
2 апреля 2016, 21:37
3

А что в 2016-м успели сделать вы?

Белорусская теннисистка разбушевалась. Наконец-то оправившись от травм, этот сезон Виктория Азаренко проводит сверхуверенно. Поражение от Кербер на Открытом чемпионате Австралии можно считать досадным недоразумением, а в остальном – полный ажур: Азаренко выиграла турниры в Брисбене, Индиан-Уэллсе и, наконец, в Майами. Индиан-Уэллс и Майами идут друг за другом, и эту парочку в один заход никому не удавалось выиграть с сезона-2005. Новая точка отсчета – 2016 год. Виктория сотворила «солнечный дубль», а ее победная серия – непрерванная – длится уже 13 матчей.

В решающем поединке на кортах Майами-Бич Азаренко встретилась с россиянкой Светланой Кузнецовой. Если говорить коротко, у соперницы, по большому счету, не было шансов. Виктория сходу сделала пару брейков и выиграла первый сет со счетом 6:4. Во второй партии Кузнецова окончательно расплавилась от напора минчанки и от 29-градусной жары (солнце в Майами пекло нестерпимо, для удобства теннисисток рядом с их сидениями в паузах работали вентиляторы). Азаренко выиграла сет со счетом 6:2 и оставила турнир за собой.

Благодаря спурту в 2016 году Азаренко уже заработала очков больше, чем за весь 2015-й. Со следующей недели она вернется в топ-5 рейтинга, но что-то подсказывает, это не конец.