Tribuna/Теннис/Блоги/Бесплатные прогнозы на теннис/Прогноз на матч Гоффен — Чилич (ATP Basel)

Прогноз на матч Гоффен — Чилич (ATP Basel)

Эти игроки являются представителями одного поколения. 31-летнего Марина Чилича и Давида Гоффена, которому в декабре исполнится 29 лет, считают опытными представителями тура. Оба игрока показывают наилучшие результаты на быстром покрытии. Прежде всего это касается Чилича, который отличается высоким ростом и часто захватывает преимущество в розыгрышах благодаря подаче.

Автор — TENNIS-BET
23 октября 2019, 09:28
Прогноз на матч Гоффен — Чилич (ATP Basel)

Прогноз на встречу Давид Гоффен - Марин Чилич: Тай-брейк. Да

Эти игроки являются представителями одного поколения. 31-летнего Марина Чилича и Давида Гоффена, которому в декабре исполнится 29 лет, считают опытными представителями тура.

Неудивительно, что Чилич и Гоффен шесть раз встречались друг с другом и имеют равный счет побед – 3:3. Впервые теннисисты сошлись на корте в 2016 году в рамках матча Кубка Дэвиса на грунтовом покрытии. Тогда победу одержал Гоффен. Последний матч, состоявшийся в 2018-м на Открытом чемпионате США, остался за Чиличем. Интересно, что счет теннисистов на харде также равный – 2:2.

Оба игрока показывают наилучшие результаты на быстром покрытии. Прежде всего это касается Чилича, который отличается высоким ростом и часто захватывает преимущество в розыгрышах благодаря подаче.

Давид Гоффен

Нынешней осенью бельгиец демонстрирует отличную статистику на крупных соревнованиях. Давид Гоффен неудачно выступил на турнирах категории АТР-250 в Метце и в Антверпене, которые проходили в зале. На открытом воздухе дела у 28-летнего теннисиста шли куда лучше. На чемпионате категории АТР-500 в Токио он дошел до полуфинала, где уступил лишь будущему чемпиону Новаку Джоковичу. На Мастерсе в Шанхае добрался до 1/8 финала, в очередной проиграв раз Роджеру Федереру. Из-за нестабильных результатов Гоффен покинул топ-10 мирового рейтинга. При этом в чемпионской гонке он замыкает десятку лучших. Для попадания на Итоговый турнир года бельгийцу нужно доходить до решающих стадий как в Базеле, так и на соревнованиях на следующей неделе.

Марин Чилич

Турнир в Базеле станет четвертым для хорвата на осеннем отрезке тура. После того, как Марин Чиличздорово сыграл на Открытом чемпионате США, от него ждут аналогичных достижений на других турнирах. Однако лучшим выступлением 31-летнего теннисиста за последнее время пока остается выход в полуфинал Кубка Кремля. На этой стадии он уступил будущему чемпиону Андрею Рублеву. В четвертьфинальном раунде Чилич одержал важную победу над французом Жереми Шарди. Матч завершился на тай-брейке третьего сета.

Прогноз на встречу Давид Гоффен – Марин Чилич

Гоффен давно не выигрывал титулов. Чилич победил в последнем очном противостоянии. Советуем поставить на то, что как минимум в одной из партии дело дойдет до тай-брейка.

Источник прогноза: проект TENNIS-BET