Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/Итоги Лиги чемпионов. Часть 1

Итоги Лиги чемпионов. Часть 1

Предварительный краткий обзор мыслей по группам в ЛЧ

Автор — Терапевт
25 октября 2018, 16:29
4
Итоги Лиги чемпионов. Часть 1

Предварительный краткий обзор мыслей по группам в ЛЧ

Итак, прошёл ещё один тур Лиги чемпионов. Обновились таблицы в группах и появилась новая пища для размышлений. Кто уже практически забронировал себе место в весенней части футбольного праздника? Кто будет подбирать крохи с барского стола в виде места в Лиге Европы? А может кто-то и вовсе будет без пищи как минимум до следующего еврокубкового сезона? Всего понемногу.

Группа A. В этой группе прослеживается четкая градация. Дортмунд уже одной ногой в следующей стадии. Мало сомнений и по поводу Атлетико, который получил одну из самых громких оплеух в Европе за время тренерства Симеоне. Четыре безответных мяча побывали в воротах Атлетико за один вечер. Скорее всего «матрасники» будут в плей-офф, но с такими матчами нужно что-то делать. Монако и Брюгге будут соперничать за лигоевропейскую путевку. В прошлом сезоне ни у кого не возникло бы вопросов кому она достанется, но в этом сезоне монегаски не те что прежде. В последнем матче Головин записал на свой счет ещё одну голевую передачу. Монако опять не выиграл.

Группа B. В этой группе то же расслоение что и в предыдущей. Явный лидер – Барселона. Каталонцы практически в плей-офф. Из преследователей выделяется Интер. Миланцы правда совсем плохи были на Ноу Камп, но Тоттенхэм и ПСВ пока и того хуже. Хотя в целом шансы не потерял никто.

Группа C. Плотная группа. Шансы примерно равны у троих команд. Как обычно есть отдельно стоящий аутсайдер. И всё же ставил бы на Ливерпуль. А вот шансы на вторую путёвку будут сильно зависеть от очного матча претендентов – Наполи против ПСЖ в Италии уже в следующем туре. Спойлер для тех, кто последние несколько лет не видел никакого футбола – у французов опять большие проблемы в Европе.

Группа D. Локомотив видимо решил закончить путь по Европе ещё в осенней части. С такой игрой шансов даже на 3-е место уже совсем нет. Скорее всего снова сыграет в плей-офф Порту, который было бы непривычно там не увидеть. Но и у Шальке с Галатасараем шансов пока предостаточно. Всем троим нужно брать максимум в оставшихся матчах с Локо и биться до последнего в очных встречах. Короче говоря, группа очень горяча, и ничего что команды не топ.

Группа E. Очередная группа где скорее всего уже всё решилось. Бавария с Аяксом выглядят более мощно. А португальцы не должны терять путёвку в Лигу Европы.

Группа F. А вот в этой группе всё очень по-боевому. Возможно Сити и фаворит номер один, но оставшаяся тройка выглядит шикарно. А ведь кому-то не повезёт. И Лион, и Хоффенхайм, и Шахтёр команды боевые. Поэтому и Манчестер Сити легко не будет. Припертые к стенке аутсайдеры могут больно отщипнуть себе кусочек спасительных очков у фаворита. В оставшихся турах обязательно будет хотя бы один суперматч.

Группа G. Здесь снова практически всё ясно с Реалом. По такой игре видимо Рома отцепит ЦСКА. За третье место возможно будет очный матч. Печально и скучно в этой группе. Сенсаций ждать не стоит.

Группа H. Последняя группа интригами не балует. Ювентусу осталось оформить выход официально (простая формальность). Манчестер в матче с Юве на мой взгляд дал понять во втором тайме что вторая путевка будет за ним. Возможно Валенсия и могла бы составить конкуренцию, но сама так плоха, что нужно ещё постараться чтобы третье место удержать.

В целом ожидает отличная вторая половина группового этапа. Много интригующих развязок, много интереснейших матчей. Лично я бы рекомендовал обратить внимание в следующем туре на игру Головина за Монако, матч между Наполи и ПСЖ, а так же ответные матчи Ювентус – МЮ и Интер – Барселона. Будет ещё очень много интересного. Так вижу.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ожидаемый итог
26 ноября 2019, 12:13
Очередная неделя NFL
18 ноября 2019, 16:47
2
Автопилот
16 апреля 2019, 12:00
Дежавю
12 апреля 2019, 11:15
2
Все посты