Tribuna/Футбол/Блоги/СвободныйУгар/В дерби города Манчестера не состоялось сенсации

В дерби города Манчестера не состоялось сенсации

Сити уверенно обыграл Юнайтед и идет в лидерах АПЛ

Автор — Терапевт
25 апреля 2019, 11:43
5
В дерби города Манчестера не состоялось сенсации

Матч разных по уровню команд. «Дьяволы» в этом сезоне не конкуренты для «горожан». И игра, и уровень футболистов, и мотивация. При Сульшере игра МЮ не приобрела внятного очертания. Поражение за поражением. Красные не могут даже искать оправдания, как это делал Моуринью. На плохое судейство подобную серию не спишешь. Новый тренер не может жаловаться, что его «сливают». Травмы на данном отрезке не отговорка. Кто-то, а может и почти все, явно плохо делают свою работу. Да, можно списать поражения от Барсы и Сити на разницу в классе, но ведь Эвертон не сопоставим с грандами по классу и составу. На «дайте тренеру поработать» тоже не спишешь. Похожий по смыслу приход Зидана в Реал показывает пример. Реал к приходу старого нового тренера потерял всякую мотивацию и можно заниматься просмотром молодежи, обкаткой новых идей и пробовать различные варианты. А вот у Сульшера были конкретные задачи на финал сезона. Результат нужен здесь и сейчас. Борьба за четверку в Англии постоянно «до крови». А в этом сезоне путевок в Лигу чемпионов фактически две (Ливерпуль и Сити гораздо лучше остальных – факт). Сейчас Юнайтед рискует остаться без ЛЧ на следующий сезон. А состав нужно будет укреплять. Летом не каждый игрок топ-уровня захочет идти в команду, которая провела ужасный финальный отрезок сезона и осталась без главного еврокубка. А ТОПы этому Манчестеру очень нужны! Лидер в Юнайтед отсутствует (где-то икает один Погба).

Сити. Сейчас команда все основные силы бросила на чемпионат. Очередная попытка Гвардиолы выиграть ЛЧ без Барселоны не состоялась. Есть Кубок и АПЛ. Два главных матча на пути к титулу МС прошел без потерь (Юрген Клопп нервно закурил). Осталось три середняка. Состав команды позволяет обыграть их без особенной нервотрепки. Главное Пепу не переиграть себя самого (Тоттенхэм передаёт пламенный привет из полуфинала ЛЧ). Возможно, что вчера на Олд Траффорд Манчестер Сити оформил чемпионство. Узнаем уже довольно скоро.

По турниру пока сказать нечего. Даже при плохой игре Юнайтед ещё могут оказаться в зоне Лиги Чемпионов. Сити даже при отличной игре ещё может проиграть чемпионат. Смотреть за развитием событий - бесценно.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Ожидаемый итог
26 ноября 2019, 12:13
Очередная неделя NFL
18 ноября 2019, 16:47
2
Автопилот
16 апреля 2019, 12:00
Дежавю
12 апреля 2019, 11:15
2
Все посты