Tribuna/Футбол/Блоги/The Shire/Точка Джы

Точка Джы

Итак, поехали. Поехали, что характерно, сразу бурно. Дерзко поехали. Вдохновенно. Стоило нашему футболу остаться совсем без главнокомандующего, как он, футбол, скакнул в сезон аки голодный гепард на антилопу. И никакого вам «весеннего футболу». Что ни матч - событие. Раскрепостились без начальственного надзору. А ведь было бы обидно, припиши себе заслуги яркого старта какой «свадебный генерал». Ну да ладно, весело зажили Всего и не охватишь. Команды постепенно переходят в новый формат существования - промоушенов. Промоушен Агента А против промоушена Агента Б. Клуб...

Блог — The Shire
1 апреля 2019, 04:43
1

Итак, поехали. Поехали, что характерно, сразу бурно. Дерзко поехали. Вдохновенно. Стоило нашему футболу остаться совсем без главнокомандующего, как он, футбол, скакнул в сезон аки голодный гепард на антилопу. И никакого вам "весеннего футболу". Что ни матч - событие. Раскрепостились без начальственного надзору. А ведь было бы обидно, припиши себе заслуги яркого старта какой "свадебный генерал". Ну да ладно, весело зажили Всего и не охватишь.

Команды постепенно переходят в новый формат существования - промоушенов. Промоушен Агента А против промоушена Агента Б. Клуб при этом - лишь площадка. Агент игроков набрал, у вас побегают, чего в Африках беспризорничать. Понятно, так не везде. Понятна и ирония сарказма момента. БАТЭ вот посмотрел орлиным взором на Севера. Парни там работящие, дисциплинированные, скромные в быту. Уж сколько лет прошло, а все заветы Лютера. Скандинавский вектор трансферной политики нельзя не приветствовать. Абы на пользу. В матче с Могилевом (или с Минском? в общем, с "Дняпром") чемпионату был презентован защитник Йонассен. Эмиль. Не смотри что норвежец. Сезон покажет "Новые проделки Эмиля" (для защитника чревато) или "Жив еще Эмиль" (так будет лучше). 

Раз уж зашла речь о литературе. Почему бы борисовчанам (я не советую, меня никто не спрашивал) не пригласить на матч кого нибудь  из белорусских писателей? Например, Ольгу Громыко, автора фэнтези. Ее читают и женщины, и подростки, и мужчины. То есть, как раз все те, кто на стадионы и не ходит. Выхлоп по привлечению аудитории будет такой же, как с авторами зомбо-интернет-видео. Ноль. Зато добавит известного шарма и плюсов в карму. Один не даст соврать спросите у Эмиля. Да и та же Ольга - просто красивая женщина. Это всегда лучше чем некрасивый, пусть и приятный, блогер. 

БАТЭ побил рекорд по проданным абонементам. Прирост небольшой, около 3%. В принципе, при побитии любых рекордов приросты большими и не бывают. Да и лучше небольшой, но плюс, чем топтание на месте или минус. Совершенно понятно желание борисовского руководства совершить качественный скачок по посещаемости, и так же понятно их отчаяние в этом вопросе. Вот этот вот мизерный прирост в пару процентов - уже результат огромной работы. Таковы наши реалии. 

Могилевских болельщиков жалеть, конечно, нечего, но посочувствовать им стоит. Когда с клубом происходит такая херня как слияние-реорганизация - непонятно  сразу, как к этому относиться. Притереться нужно, осмотреться. Тут еще и старт неудачный. Но потенциал команды не по первому туру будет виден, да и смотреть лучше по матчам с равными себе. 

Но хорошо же начали. Дерзко. Вдохновенно. Кантария не даст соврать.

P. S. За Стаса переживаю. А тут еще и травма. Эх...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Точка Джы
1 апреля 2019, 04:43
1
Все посты