Tribuna/Хоккей/Блоги/Чистоhockey/Фурх - двадцатый голкипер в истории «Динамо». Вот его топ-5 сейвов

Фурх - двадцатый голкипер в истории «Динамо». Вот его топ-5 сейвов

Пятерка спасений новичка «ХК Динамо-Минск», который может помочь минчанам, наконец, попасть в плей-офф.

Блог — Чистоhockey
3 июля 2020, 23:02
4
Фурх - двадцатый голкипер в истории «Динамо». Вот его топ-5 сейвов

Доминик Фурх стал двадцатым голкипером в составе минского Динамо в КХЛовской истории. Чех, как и практически любой иностранец, очень тепло общается с болельщиками и непрочь устроить после матчевое шоу.

 

Доминика можно назвать полиглотом в некоторой степени, так как кроме родного чешского он знает еще английский, а главное русский! Что может стать фактором, который сыграет на руку Доминику при вливании в коллектив. К тому же у него не будет языкового барьера с Толопило и Колосовым, что позволит белорусу с большим качеством и эффективностью перенять опыт более матерого коллеги. Несмотря на то, что некоторые журналисты считают, что пара Фурх-Тейлор сделает “Динамо” "крематорием для белорусских вратарей".

Не обращая внимания на то, что Фурх последние два сезона выступал в не самых сильных командах, можно с уверенностью сказать, что Доминик – вратарь приличного уровня, о чем говорит его статистика: в среднем за карьеру его процент отраженных бросков колеблется в районе 92%. Также не стоит забывать, что наш легионер привлекался и в национальную сборную Чехии, где на чемпионате мира 2016 имел процент отраженных бросков – 96! Да можно сказать, что турнир скоротечный и 4 матча - а именно столько он сыграл на том турнире - не показатель, однако факт остается фактом. И, чтобы вы не считали эти слова пустыми, мы собрали пятерку лучших сейвов Фурха в его КХЛовской карьере.

Другие посты блога

А нужен ли он стране?
12 августа 2020, 19:57
Вернётся ли к нам НХЛ?
11 апреля 2020, 22:10
2
Все посты