Tribuna/Единоборства/Блоги/Всё о таэквондо в Беларуси/Таэквондист Владислав Савлуков: «В Корею мы приехали за медалями, а не за бонстиками»

Таэквондист Владислав Савлуков: «В Корею мы приехали за медалями, а не за бонстиками»

Белорусская национальная сборная по таэквондо прибыла в Корею для участия в чемпионате мира. Наши ребята делятся первыми впечатлениями от прибытия.

Автор — Таэквондо
22 июня 2017, 11:31
Таэквондист Владислав Савлуков: «В Корею мы приехали за медалями, а не за бонстиками»

Вчера утром белорусские таэквондисты прилетели в Южную Корею, чтобы достойно выступить на Чемпионате мира. Из аэропорта Сеула парни благополучно добрались до города Муджу, где, собственно, с 24 по 30 июня им представится отличная возможность побороться за медали и рейтинговые очки. Первыми впечатлениями от прибытия в далекую Корею делится один из членов национальной сборной по таэквондо Владислав Савлуков. 

- Влад, далеко же вас занесло :) Как прошел перелет? 

- Добрались относительно быстро - на пересадке всего час ожидали самолета из Абу-Даби до Сеула. Во время полета покормили – еда не совсем полезная для спортсмена, но вкусная ;) От аэропорта нас доставили автобусом в Муджу за 4 часа. В целом же, с учетом дороги из Витебска, усталость чувствуется (чего греха таить). 

- Успели уже осмотреться? 

- Ещё особо ничего не видели, по первые впечатления неплохие. Находимся в горах, хороший и чистый воздух. Много зелени, вокруг нас несколько озёр. Гостиница «на уровне», жалоб нет. Если появится возможность - посмотрим округу, всё разузнаем, попробуем, и обязательно расскажем :)

- Каков морально-боевой дух команды? Как-никак, первенство планеты серьезных парней со всего мира соберет… 

- По поводу морально-боевого духа сомнений нет – у всей команды он на высоте. Несмотря на нелегкий путь, мы настроены только на победу и будут бороться до конца. Завтра начнём полноценные тренировки, это нас встряхнет, взбодрит и во «время Ч» все будут готовы на 110%. А то и больше! 

- Какими напутствиями провожали друзья, близкие? 

- Здесь, на расстоянии, очень чувствуется поддержка из Беларуси. В первую очередь – родителей и близких. Очень вдохновляет и то, что нам пишут в соцсетях незнакомые люди: родители детей, занимающихся таэквондо, да и сами молодые спортсмены. Что пишут? Слова поддержки, желают удачи, очень переживают за нас и болеют. Не скрою – это безумно приятно, и дополнительно мотивирует на достижение успеха любой ценой! Поэтому мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы не разочаровать тех, кто верит в нас! 

С 24 по 30 июня 2017 года в г.Муджу (Корея) пройдет чемпионат мира по таэквондо. За медали высшей пробы и рейтинговые очки будут сражаться и шесть представителей национальной сборной Беларуси по таэквондо.   

Другие посты блога

Время «Ч»
18 августа 2017, 22:31
Первые тренировки
22 июня 2017, 12:53
Все посты