Tribuna/Футбол/Блоги/Вратарский Топ/Вратарский Топ Чемпионата Беларуси. 2 тур

Вратарский Топ Чемпионата Беларуси. 2 тур

Уже в следующем туре нас ждет очное противостояние лидеров рейтинга.

9 апреля 2018, 19:18
7

Продолжаем "измерять" вратарей.

В связи с желанием обеспечить прозрачность и поддерживать оценки видеоматериалами возникает зависимость от их качества. Хотелось бы иметь максимально полные обзоры матчей, но на канале АБФФ они сейчас публикуются в достаточно сжатом виде, из-за чего некоторые действия вратарей тонут в пучине безвестности без фиксации современниками-статистиками. Например, в матче "Динамо" Брест – "Луч" красивый рейд почти к центральному кругу совершил Александр Гутор, и при всем желании включить этот нойеровский порыв в рейтинг, в обзоре он отсутствовал и так и остался неоцененным. Благо у нас есть первый случай почти голевой передачи через все поле от того же Гутора.

Уже в первых двух турах нашлись вратари, побывавшие и в аутсайдерах, и в лидерах. Поэтому главным показателем будет рейтинг сезона - это среднее значение всех зафиксированных действий вратаря во всех матчах сезона. Так мы покажем уровень вратарей на длинной дистанции и нивелируем случайные взлеты и падения. 

В таблице ниже представлен первый рейтинг сезона. Он подкрепляется полными данными со всеми оценками действий и их средним значением в каждом из двух туров (этот рейтинг используется для топа туров).

Вратарский топ сезона.

Помимо определения лучшего вратаря вырисовываются и другие интересные данные.

Больше всего работы было у Горбунова, Климовича и Шелихова - по 9 отмеченных действий у каждого. Меньше всего у Гутора, Василючека и двоих вратарей "Торпедо-БелАЗ" - по 4. 

Средняя оценка игры вратарей в 1-м туре - 5,2, во 2-м - 5,5. Киперы набирают форму.

Уже в субботу ждем очного противостояния лидеров рейтинга. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов