Tribuna/Футбол/Блоги/Вратарский Топ/Вратарский топ высшей лиги. 4 тур

Вратарский топ высшей лиги. 4 тур

Невероятный и спорный сейв впервые возносит Бориса Панкратова в лидеры тура.

27 апреля 2018, 09:28
3

Невероятный и спорный сейв впервые возносит Бориса Панкратова в лидеры тура.

Представьте, что защитник после навеса головой срезает мяч в свои ворота и гол практически неминуем. Но каким-то чудом руки вратаря заранее вскидываются в нужном месте и после серии рикошетов ворота спасены. Как оценить такое действие вратаря? На первый взгляд оно может показаться сумбурным и непонятным. Лишь покадровый анализ помогает понять, что вратарь отчасти случайно спас команду. Да так, что даже при всем желании преднамеренно это у него вероятно никогда и не получилось бы. По духу игры этому сейву нужно ставить максимальную оценку. Логика же подсказывает, что везение это не самый главный параметр оценки мастерства. Но ведь и без везения вратарю никак? 

Невероятный и спорный сейв Бориса Панкратова впервые возносит его в лидеры тура.

Оборона "Ислочи" в текущем туре оставила своего кипера без работы, и наш лидер сохранил свое положение. Отличный матч провел Денис Щербицкий, и вершина уже близко. Тем более другие именитые конкуренты откатились к середине таблицы. 

 

Прописавшийся в наших топах сейвов Денис Шелихов не отметился ничем, кроме трех необязательных пропущенных мячей и удостоился рекордно низкой матчевой оценки - 2.7 балла. О былых лидирующих позициях можно сразу забыть. Стоит также отметить пару хороших сейвов Дмитрия Дударя из "Гомеля", что сразу отразилось в таблице, равнодушной к авторитетным именам. Все решают конкретные действия на поле.