Tribuna/Футбол/Блоги/Торпедо Могилев/Михаил ЕРЕМЧУК: в субботу мы постараемся продемонстрировать зрелищный футбол

Михаил ЕРЕМЧУК: в субботу мы постараемся продемонстрировать зрелищный футбол

После нескольких неудач могилёвский футбольный клуб «Торпедо» продолжает борьбу за звание фаворита чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги. На этот раз торпедовцы настроены решительно, и, как отмечает главный тренер команды Михаил Еремчук, матч против ФК «Виктория», который пройдёт в Марьине Горке 6 августа, будет зрелищным. Не секрет, что могилевчане, как никогда раньше, желают ощутить вкус победы.

Автор — farfale-13
5 августа 2016, 21:51

После нескольких неудач могилёвский футбольный клуб «Торпедо» продолжает борьбу за звание фаворита чемпионата Республики Беларусь среди команд второй лиги. На этот раз торпедовцы настроены решительно, и, как отмечает главный тренер команды Михаил Еремчук, матч против ФК «Виктория», который пройдёт в Марьине Горке 6 августа, будет зрелищным. Не секрет, что могилевчане, как никогда раньше, желают ощутить вкус победы. Это не удивительно, так как на кону имидж клуба и возможность перехода из второй лиги в первую. Примечательно то, что команды «Торпедо» и «Виктория» на турнирной таблице находятся недалеко друг от друга.Для «Торпедо» каждый матч является возможностью подняться со «дна» турнирной таблицы. А это значит, что предстоящие игры будут пропитаны духом острой борьбы и противостояния. О ходе подготовки к матчу в Марьине Горке, о настроении игроков, и о многом другом рассказал главный тренер могилевчан Михаил ЕРЕМЧУК.

– Как вы считаете, чего следует ожидать от предстоящей встречи? 

– Следует начать с того, что с каждым матчем мы улучшаем качество командной игры. И во время встречи с клубом «Виктория» наши игроки должны показать более содержательный футбол. К сожалению, в прошлых матчах было множество нереализованных моментов. Нами были учтены ошибки прошедших встреч, и впредь мы будем показывать более продуктивную игру. Сможем ли мы одержать победу? Я могу только предполагать, но счёт станет известен лишь после финального свистка. Одно можно сказать точно: игроки едут за победой! 

– Планируются ли изменения в основном составе команды?

– Наш клуб пополнили два молодых игрока из Могилёвского «Днепра». Также, со временем, состав усилят футболисты из городских команд. Некоторые из этих спортсменов прошли школу высшей лиги. Но перед матчем с «Викторией» основные изменения произойдут не в составе команды. Мы пересмотрели видение футбола, проанализировали некоторые игровые особенности, внесли коррективы в тактическое построение. 

– Вы совсем недавно стали главным тренером ФК «Торпедо». Удалось ли вам влиться в коллектив команды?

– Футболисты «Торпедо» очень адекватные и понимающие ребята. Мы нашли друг с другом общий язык. Они всегда слушают мои указания, и если присутствует недопонимание, то мы его быстро разрешаем. К слову, очень важно, чтобы в команде не было разногласий, особенно между тренером и игроками. Только благодаря сплочённости и организованности можно придти к победе. 

– Вернёмся к предстоящему матчу в Марьине Горке. Следует ли футболистам «Торпедо» опасаться тактики своих визави?

 – Разумеется, нам не следует недооценивать игроков «Виктории». Я считаю, что футболисты второй лиги играют на одном уровне. Однако даже на последних минутах встречи может решиться исход всего матча. Поэтому мы не собираемся расслабляться. Сейчас игроки пребывают в хорошем расположении духа, тренируются перед матчем. А в субботу мы постараемся продемонстрировать зрелищный футбол. 

Илья ЖАРТУН

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты