Tribuna/Гандбол/Блоги/Взгляд с фан-сектора/Два по шестьдесят, сдачи не надо. Или почему не жалко СКА

Два по шестьдесят, сдачи не надо. Или почему не жалко СКА

Сегодня-завтра циничный Брест должен по–быстрому отломить себе еще один кусок гандбольного пирога, сказать спасибо игрокам за проведенный сезон и спокойно выдохнуть.

27 мая 2017, 16:25
5
Два по шестьдесят, сдачи не надо. Или почему не жалко СКА

Финальная серия перебирается в Брест. Сегодня-завтра циничный Брест должен по–быстрому отломить себе еще один кусок гандбольного пирога, сказать спасибо игрокам за проведенный сезон и спокойно выдохнуть. На закуску останутся матчи сборной, но это будет уже другая история.

   И хотя серия играется до трех побед, минчан я уже оставил на второй строчке.  Согласитесь,  шанс у армейцев сделать серию «мокрой» был. Однако хронические страдания молодостью добили интригу во второй дополнительной пятиминутке, перечеркнув иллюзии. Луч надежды враз померк, в очередной раз осветив симпатичную армейскую поросль. Нет, эти парни из СКА хороши, они слепились в команду и претендуют на перспективность. Они хорошие, возможно прекрасные ребята, но для противостояния с БГК им опять чего-то недостает.  Теперь диспозиции поменялись. Брест,  выхолощенный долгим евросезоном, все-таки  играет в #НашДомНашаКрепость, где не имеет иного права  кроме, как подтверждения своего статуса и выноса на всеобщее посмешище голословного #пощадынебудет от армейских фанатов. Это как в львином прайде, где доминирует альфа-самец, уничтожающий конкурентов.  Жестоко, цинично, грубо?  Возможно. Но такова суровая гандбольная правда.

 Надеюсь, перевозбужденным после последнего матча поклонникам СКА будет чем гордится и по окончании субботне-воскресных матчей. Но…. 2002 год – год последнего чемпионства минчан, а далекий 1992 – закат той эпохи великого клуба. На самом деле между тем СКА и этим – пропасть, и она отнюдь не временная. Каршакевич, Тучкин, Свириденко, Шевцов, Паращенко, Якимович…Где они? Нынешний СКА не имеет никаких шансов против Бреста, даже если вам этого очень захочется, даже если вам это приснится, и даже несмотря на то, что БГК не собрал в свои ряды Карабатичей,  Хансенов и Ландинов.

 СКА…Риторика о молодости уже порядком набила оскомину, как и стенания по SEHA лиге. Только ленивый не говорит о перспективности молодежи, как и о ее трудоустройстве в конкурентных чемпионатах. Скорый тронулся. Королек, Солдатенко, Гайдученко, Карвацкий…Непонятно, что  остается на перроне. Ибо убийственная философия «своя школа – без легионеров»  забивает гвозди в гроб удачливости, как на арене внутренней, так и на европейской.

  Заметьте, ведь не сказать, что армейцы стоят на месте. Только… Только вот думается, армейские болельщики, коих качественный и количественный состав явно требует тщательного взращивания,  живут в тени былых побед и с подсознательным отторжением мешковскому мировоззрению. И если первое – скорее данность, то второе – шрам от совкового консерватизма,  уродливость которого не вызывает жалость за проигранные подряд 12 матчей.

Другие посты блога

Спасибо за сезон!
6 июня 2017, 11:31
JAA. DAS VOLKSWAGEN. SCHWARZ METALLIC
1 апреля 2017, 11:01
Все посты