Tribuna/Гандбол/Блоги/Взгляд с фан-сектора/Ploppen. Открыть бутылку «Фленсбурга»

Ploppen. Открыть бутылку «Фленсбурга»

Через несколько часов мешковцам вновь предстоит испытать себя терафлексом «Фленс-Арены». Брест верит в победу.

19 ноября 2017, 17:08
1
Ploppen. Открыть бутылку «Фленсбурга»

Очередной лигочемпионский баттл против носителей надписей JYSK, JACOB CEMENT, ROCKWOOL, DÄNISCHES BETTENLAGER и прочих середняков капиталистического реализма ожидается весьма вкусным, а с КУЗЬМИЧАМИ и  FLENSBURGER BRAUEREI еще, возможно, и пенным. 

Кстати, рожденственская тема от DÄNISCHES BETTENLAGER там уже запряжена в оленьи упряжки по полной, ну да ладно... 

 Пуля от Никули в край, где от Разгора дуля.

..неделю назад на исходе 56 минуты встречи Алекс Шкуринский после двух неудачных попыток пробил-таки старичка Андерссона,  втянув БГК в уходящий вагон. Уголек надежды разгорелся.

Ожидавшийся четырехминутный нервяк обрубился по истечении 128 секунд. 2 минуты Горака, неудача Кости, две банки в ворота Пешы от Кампуса Ванне и Лассе Свана полоснули по трибунам словно скальпелем. Последующие 32 секунды прострации от тренерского штаба, тайм-аут и на финишный отскок команду Васильича зрителю разогнать оказалось невмоготу.  Пуля от Никули в край, где от Разгора дуля, завершили мучения измочаленных домашним бундесипытанием поклонников мешковцев.  

Игрокам, коих упрекнуть по большому счету не в чем, осталось влепить пятюню сопернику, да поблагодарить болел. Отбой. Дальше перезагруз и медитация на ответный матч с короткой остановкой на SEHA-"Металлург".

 В том предматчевом разборе соперника главком брестчан довольно-таки подробно прошелся по северянам, обозначив минимум для выполнения:

- К чему нужно быть готовым в матче против «Фленсбурга» ...? - К быстрому гандболу. Команда будет бежать все 60 минут, невзирая на счет. ...минимальное количество замен, должны успевать тормозить их атаку «на спинах».

"На спинах", осбенно в первой половине, как и с минимумом замен не слепилось. Напропускав с краев и с отрывов, не блеснув Пешичем-Миятовичем, Брест таки показал зубы, "с мясом" выдрав 28:28 к началу 27-ой минуты....Последующее вы пережили сами. Третья достойная домашняя баранка в Лиге с общим счетом 78:84. Пусть и от настоящих монстров еврогандбола, но... Зритель пришел не за этим. Подхватив от фан-сектора пилюлю раскрепощенности, надежды и веры, трибуны рвали к победе. И опять не в этот раз... 

.была очень хорошая игра, ..Горак и Потеко играли с проблемами..Перестроились на атаку 7 на 6. Сумели догнать..Хочу поблагодарить публику..,.в таких играх нельзя допускать детских ошибок... Мы пока шестые.  на сегодня это удовлетворительный результат. 

В столицу немецкого рома, город цемента, пива и секс-фабрики.

Теперь путь мешковцев, как и в апреле, в северную Германию, самый северный городок земли Шлезвиг-Гольштейн. Вояж прошлого сезона на Балтику запомнился болельщикам БГК не только очередной обидно проигранной концовкой, но чудесной весенней погодой и прекрасным пивом:

"Любопытное наблюдение: каждую атаку «Фленсбурга» вся арена сопровождала стоя под дружные аплодисменты. Фанаты буквально гнали вперед свою команду. Это единение очень понравилось. У нас такое пока происходит лишь в последние 2-3 минуты матча после призывов фан-сектора «Вставай, арена!». Вдохновившись поведением арены во Фленсбурге, уже пытались поднимать на атаку и нашу «Викторию». На недавнем полуфинале против «Веспрема». Несколько раз удавалось. Но сразу такое не получается. Будем дальше пробовать."

На этот раз без поклонников. И даже без "летуна" - обладателя абонемента, счастливчика, зарегавшегося на random от клуба. После "пробитого" клубным чартером Порто, Логроньо, Сегеда, Фленсбурга и Ольборга "выездюки" готовятся к очередному автобусному марс-броску. В гандбольную мекку - Киль. Выезд в следующий четверг. 

Собственно, сам Фленсбург, основаный в начале XII века и в 1284 году получивший от герцога Вальдемара IV, будущего короля Дании, право называться городом, был достаточно изучен брестским десантом как и история о производстве рома во Фленсбурге, давшем городу богатство и известность, так и о фабрике по производству эротической продукции «Беате Узе» 

  • Беате Узе (Первая и единственная женщина-каскадёр Германии в 1930-х годах. После войны открыла первый секс-шоп в мире) внесла значительный вклад в сексуальное просвещение в немецкоговорящем мире. В 1989 году она была награждена федеральным крестом за заслуги, в 1999 г. ей было присвоено звание почётного гражданина Фленсбурга. 

Чего тогда, не извлекли брестчане, так это PLOPPEN, звук ставший отличительной чертой, узнаваемой «фишкой» бюгельных пробок. 

  • Даже тогда, когда другие пивоварни стали использовать крон пробки, консул Эмиль Петерсен настоял на использовании бюгельной пробки. Это и стало отличительной чертой пивоварни Фленсбургер. Характерный звук «чпок», который раздаётся при открытии бутылки

 Чтобы "чпокнуть" фленсов на их арене тогда не хватило четырех минут. 

  • А вот сильная игра крайних не удивила. Это стало для нас проблемой: тяжело справляться с такими техничными игроками, которые забрасывают с любой позиции. Зато малое для немецкой команды число голов задней линии — тоже неожиданность. Вот думаю: или это мы были хороши в защите, или они плохи в атаке? Вратарь Андерссон сыграл, к сожалению, так, как мы и предполагали. И контратака у них налажена очень хорошо. Игроки не так габаритны, как наши. И если мы не забрасывали, получали быстрый ответ.
  • ...Теперь очень хочется сильно сыграть на чужой арене. Все жаждут реванша. И мне кажется, сейчас самый подходящий момент, чтобы выстрелить. Упустить его будет жаль. 

Помните? Это - апрель. Гандбольные боги не втянули тогда брестчан в победный эндшпиль, возможно, оставив поклонникам БГК издать долгожданный "чпок" виктории именно сегодня.

Болелы готовы. В 21:00 совместный просмотр. Бар "Сытый Кум"

 Предматчевый расклад.

Кэфы буков 1.15-1.18 против 6.0-8.0 - скорее для раздражения мешковцев. Незначительные изменения в составе (Мацкевич вместо Маятовича и Юринок вместо Вукича). 

  • ФЛЕНСБУРГ: Андерссон, Меллер; Карлссон, Гландорф, Могенсен, Сван, Ванне, Йеппссон, Штайнхаузер, Хайнль, Закариассен, Хенрик Тофт Хансен, Лауге Шмидт, Кляйн, Маэ.
  • БГК им. МЕШКОВА: Пешич, Мацкевич; Рутенко, Кулак, Шкуринский, Юринок, Потеко, Никуленков, Стойкович, Шумак, Проданович, Горак, Разгор, Игропуло, Джорджич, Шилович

 Команда едет за победой. Настрой - боевой.

У тренерского штаба северян вылезла проблема с правым полусредним Магнусом Редом. Талантливый 20-тилетний норвежец травмировался в четверг в матче Бундеслиги против "Хуттенберга". Уже в пятницу он был прооперирован. Срок восстановления - до восьми недель.

Майкл Махулла: "Это очень плохо. Теперь Холгер Гландорф возьмет на себя еще большую ответственность. Команда должна его поддержать.Мы должны постараться сыграть так же хорошо, как и в прошлую субботу."

Сергей Бебешко: "Надо играть дисциплинированно. Не делать глупых потерь. И улучшить переход от атаки к обороне..Будет интересный матч. И тяжелый..нам очки нужны даже больше, чем им."

Справиться бы еще и с Андерссоном, а там, глядишь и победный PLOPPEN громыхнет на всю гандбольную Европу. Брест этого очень ждет. Бресту это очень нужно. Брест в это верит.

 

Другие посты блога

Спасибо за сезон!
6 июня 2017, 11:31
JAA. DAS VOLKSWAGEN. SCHWARZ METALLIC
1 апреля 2017, 11:01
Все посты