Tribuna/Футбол/Блоги/Mignonette/«Трансфер Михаила Гордейчука на самом деле будет трудный». Белорусский агент - о возможных изменениях в стане борисовчан

«Трансфер Михаила Гордейчука на самом деле будет трудный». Белорусский агент - о возможных изменениях в стане борисовчан

Дмитрий Филимонов - о приходе Олега Дулуба, возможном уходе лидеров и позициях, которые требуют усиления.

Блог — Mignonette
Автор — fefri
6 января 2018, 23:38
10
«Трансфер Михаила Гордейчука на самом деле будет трудный». Белорусский агент - о возможных изменениях в стане борисовчан

 

Дмитрий Филимонов - о приходе Олега Дулуба, возможном уходе лидеров и позициях в составе, которые требуют усиления. 

- Дмитрий, начнем с последних новостей клуба - назначение Олега Дулуба. Как Вы восприняли его приход?

- Смена тренера в клубе назревала. Мы не раз слышали и читали, что на протяжении сезона у Александра Ермаковича было желание уйти из клуба. Как говорится, наступила точка не возврата. Назначение Дулуба, для меня неожиданно, будет интересно посмотреть на его работу. Дулуб известен как кризис-тренер по работе на Украине, очевидно, что БАТЭ нужен новый вектор развития.

- Cтоит ли ждать от БАТЭ сейчас каких-то больших изменений? 

- Всё будет зависеть от Анатолия Анатольевича Капского, если идеи и видение ситуации тренера совпадут с его, то изменениям быть.

- Хорошо. Если переходить к составу команды. То многих интересует, останутся ли лидеры команды на следующий сезон? 

Если говорить о Милуновиче и Иваниче, то мое мнение заключается в том, если предложения будут достойные и приемлемые для клуба, то стоит отпускать их двоих. Мирко Иванич хорошо себя показал в этом году, был в хорошей форме, проявил себя в Лиге Европы и на стадии квалификации. Следующие еврокубки пока под вопросом, поэтому другого шанса может и не быть. Клуб должен зарабатывать, а где не заработать как на трансфере. 

- Если говорить о защитниках, команду покинул уже Денис Поляков. Стоит ли ждать ещё уходов игроков защитной линии? 

- Мое мнение, стоит расставаться с Булятом. Он ничем не выделялся, легионер должен быть сильней, может определенные обстоятельства не дали ему раскрыться, но все равно, я бы отпустил его. Гайдучика думаю, стоит оставить в клубе, у него хороший опыт игры в чемпионате, плюс опыт игры в Лиге чемпионов и Европы. С белорусским паспортом таких защитников единицы у нас. Как Вы ранее заметили Поляков уже покинул клуб. Покупка Захара Волкова? Этого футболиста стоит отправить в аренду, у него мало опыта игры на высоком уровне. Парню нужно расти и набираться опыта, БАТЭ думаю, не предоставит должное количество игрового времени для игрока.

Если говорить о крайних защитниках, то думаю, что нужен игрок для конкуренции и вариативности, хорошо, если он окажется универсалом. Из белорусских игроков, на первый взгляд, никого не назову. Поэтому балканский рынок в помощь, игроки с хорошей школой и по низкой цене (бесплатно), с низкими запросами по зарплате или умеренными.

- Может тогда стоить вернуться к старому варианту - возвращение Младеновича в команду. 

На левой бровке я бы сделал ставку на Володько: молодой парень, белорус, с набором качеств для современного крайнего защитника, хорош в атаке, бывают огрехи в выборе позиции при обороне, но я думаю это не критично. Плюс ко всему, Максим своей игрой удастоился внимания национальной сборной. При всём уважении к заслугам и опыту Младеновича его наигрыш за "Кельн" и "Стандарт" очень мал, так зачем садить на лавку игрока национально сборной, который на ходу. Я бы не стал этого делать. Другой момент, если условия перехода Младеновича в БАТЭ будут по финансам не обременительными для клуба, то тогда стоит подумать. 

- Затрагивая тему возращений. В последнее время в команду сватают Александра Гутора.

- Если говорить о вратарской теме в БАТЭ, то хочу сказать, что Денис ещё молод, ему нужна здоровая конкуренция в команде для профессионального роста. Так как есть иформация о том, что команду, возможно, покинет Сергей Веремко, то команде нужен 2-й, не менее квалифицированный голкипер. Учитывая, что Дулуб возглавил БАТЭ и тот факт, что Гутор и Дулуб недавно вместе работали в "Черноморце", вполне возможно появление Александра в клубе. В таком случае, Денису ещё раз придется доказывать свой первый номер. Наметится интересная конкуренция.

- Если переходить к средней линии. На ваш взгляд, ожидаются здесь изменения?

- Изменения будут, если только кто-то уйдет из клуба. Джигеро вполне возможно снова может уйти в аренду, по Яблонскому есть вопросы. Он может закрыть две позиции: опорную зону,  центрального защитника закрыть на время. Он ещё молод ,ему нужна практика сейчас, поэтому и его уход в аренду возможен.

- Михаил Гордейчук - одна из главных фигур нынешнего БАТЭ. Стоит ли ему покидать Борисов и уезжать в зарубежный чемпионат?

- Трансфер Михаила на самом деле будет трудный, если он будет. Анатолий Анатольевич резонно захочет хорошие деньги за него, но здесь должны сойтись все факторы. Гордейчуку должен быть интересен новый чемпионат, клуб и финансовая сторона. Покупатель понятно захочет за минимальные деньги взять игрока. На мой взгляд, Мише нужно уходить, но повторюсь нужно интересное предложение, которое всех устроит.

- Если говорить о футболистах из внутреннего чемпионата. Кто бы его смог полноценно заменить?

Если Вы имеете ввиду Павла Савицкого, то на мой взгляд он бы не решил этот вопрос. Юрий Ковалев? Ковалев интересный игрок, быстрый, хорошо работает с мячом на скорости,хорошо обостряет игру, но он типичный фланговый игрок. Михаил всё-таки другого плана, может и на фланге и в середине. Артем Быков мог бы вписаться в схему, но он не перейдет - фанаты не поймут. Поэтому можно сказать, что заменить Гордейчука сможет только сильный легионер.  

- Переходим к линии атаки. Нужен ли команде новый форвард?

- Сигневич хорошо себя проявил ,забивал важные и красивые голы, плюс он игрок национальной сборной. По Родионову вопросы, будет ли продолжать или нет. Моё мнение, по мимо Сигневича, БАТЭ нужен мобильный ,техничный, быстрый наконечник. Кстати, Скавыш может его исполнить. Анес Рушевич? Очевидно, он не для основного состава. 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты