Tribuna/Футбол/Блоги/Mignonette/«Филипович - очень интересный актив для борисовчан». Белорусский агент - о главных трансферах белорусского межсезонья

«Филипович - очень интересный актив для борисовчан». Белорусский агент - о главных трансферах белорусского межсезонья

Блог «Mignonette» вместе с белорусским агентом Дмитрием Филимоновым («FM Sports Agency») выделили 10 главных трансферов этого межсезонья в Беларуси.

Блог — Mignonette
Автор — fefri
26 марта 2018, 15:21
9
«Филипович - очень интересный актив для борисовчан». Белорусский агент - о главных трансферах белорусского межсезонья

Блог «Mignonette» вместе с белорусским агентом Дмитрием Филимоновым  («FM Sports Agency») выделили 10 главных трансферов этого межсезонья в Беларуси. 

Павел Савицкий, полузащитник, 23 года 

Откуда куда: "Неман" => "Динамо Брест"

 - Не думаю, что после окончания сезона Павел решил сразу принять предложение Бреста. Естественно были мысли о загранице (России или Европе), но есть еще над чем работать. Уверен у Савицкого теперь для этого все есть: тренер с европейским менталитетом, клуб с финансовыми возможностями и не только. Думаю, Павел способен стать лидером в команде. Все в руках футболиста. 

Иван Петрович, полузащитник, 24 года 

Откуда куда: "Брежице" (Словения) => "Городея"

- Харизматичный футболист, выполняющий большой объем работы на поле, с хорошим ударом. В свое время выступал за юниорскую сборную Сербии и "Партизан" (Сербия), обладатель кубка Сербии. Видимо, что голова у парня пошла кругом, поэтому не смог справиться с обстоятельствами, из-за этого случился переход  в словенский клуб классом ниже. Уверен, Сергей Валерьевич Яромко найдет нужные ключи к таланту Ивана, а белорусский чемпионат от этого только выиграет в зрелищности и для Ивана это станет толчком к новым высотам.

Сандро Готал, нападающий, 26 лет 

Откуда куда: "Истра 1961" (Хорватия) => "Динамо Брест"

- Крутой статистикой форвард не обладает, но все верят в его талант и то, что Сандро нашел стабильный клуб для развития. Готалу выпал шанс доказать Латалу ,что в «Пясте» он ошибался, когда принимал решение об отчислении форварда. Думаю, для этого у него есть большое желание и отличный помощник из «бывшего» "Хайдука" - Артем Милевский. Ждем результативной игры от Сандро или по крайней мере крутых голов.

Яннис Каргас, защитник, 23 года

Откуда куда: "Паниониос" (Греция) =>"Динамо Брест"

- Греческий защитник, с нужной антропометрией, цепкий, с хорошей игрой на втором этаже, с надежной игрой на последнем рубеже и обладающий хорошей длинной передачей. Я думаю, что это хорошее приобретение с прицелом на дальнейшую капитализацию его таланта. Яннис сможет оказать достойную конкуренцию в защитной линии команды.

Ненад Адамович, полузащитник, 28 лет 

Откуда куда: "Чучарички" (Сербия) => "Витебск"

- "Витебск" хорошо сработал с переходом балканца. Все мы знаем на что способен игрок, т.к в живую могли наблюдать за его игрой в составе минского "Динамо". На мой взгляд, Адамович приносил пользу белорусскому клубу и был очень эффективным и качественным игроком. После ухода из "Динамо", карьера игрока не пошла на спад, потому уверен ,что Ненад покажет отличную, результативную игру. Могу только поздравить команду из северной части Беларуси с качественным усилением.

Александр Гутор, вратарь, 28 лет 

Откуда куда: "Черноморец" (Украина) => "Динамо Брест"

- Очередное удачное приобретение, на мой взгляд, "Динамо Брест". Квалифицированный вратарь, то чего Бресту не хватало. Уверен, после достойной игры в "Черноморце" у игрока было достаточно предложений. Однако, Александр принял решение вернуться в Беларусь. Значит боссы Бреста смогли найти весомые аргументы, помимо финансовых. Несомненно большой плюс для отечественного чемпионата и зрителей.

Александр Филипович, защитник, 23 года

Откуда куда: "Вождовац" (Сербия) => БАТЭ

 

- Мое мнение, что это очень интересный актив для клуба. Молодой игрок, но при том уже достаточно поигравший в своем чемпионате. Универсал, может закрыть несколько позиций. Прошел все сборные своей страны и сейчас был в расширенном списке национальной сборной Сербии, это хороший показатель. Если будет прогрессировать в нашем чемпионате, то переход в заграничный топ-клуб вопрос времени.

Элис Бакай, нападающий, 31 год 

Откуда куда: "Кукеси" (Албания) => "Шахтер" (Солигорск)

 

- Интересный форвард, хотя в прессе встречал утверждения, что он больше атакующий полузащитник. Я придерживаюсь все-таки точки зрения, что он форвард. Игрок призван решать задачи, здесь и сейчас, но никак не на перспективу. Если проследить его статистику, то можно выявить закономерность: в клубах ,где у него была стабильная игровая практика, он забивал больше 10-ти мячей. Мое мнение, что финансовые средства на приобретение форварда потрачены не зря.

Желько Филипович, полузащитник, 29 лет 

Откуда куда: "Мехелен" (Бельгия) => "Динамо Брест"

- Фактурный опорный полузащитник из Словении также приличное усиление Бреста. Квалифицированный игрок, защищал цвета национальной сборной, имеет длительный опыт выступления в еврокубках, что для "Динамо" очень важно ,т.к клуб с амбициями. Считаю провел первые матчи в Беларуси очень качественно , причём игровая форма ещё будет расти походу сезона. Думаю всё-таки он застолбит за собой место в основном составе Бреста. 

Рохер Энао Каньяс, полузащитник, 27 лет

Откуда куда: "Ордабасы" (Казахстан) => "Шахтер" (Солигорск)

- Моё мнение, игрок очень квалифицированный по меркам нашего чемпионата. Атлетичный, цепкий, техничный,с поставленным ударом, обладает хорошим видением поля, способный выполнять большой объем работы, опыт выступления в еврокубках, сходу топовое усиление для "Шахтёра". Несмотря на южно-американское происхождение, адаптация к стилю игры и погодным условиям чемпионата пройдёт быстро, т.к игрок большую часть карьеры провел в чемпионате Казахстана. Вопрос может встать при адаптации в бытовом плане, всё-таки Солигорск не самый яркий город Беларуси. Хотя не думаю, что в Казахстане было легче. Вообщем, хочется видеть этого игрока во всей красе на игровом поле.

Фото: fcisloch.by, www.fcshakhter.by, https://dynamo-brest.by/, tut.by

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты