Tribuna/Футбол/Блоги/Mignonette/«Человек не торговался, а хотел проявить себя в Беларуси». Яромко - о главном полузащитнике «Городеи» этого сезона

«Человек не торговался, а хотел проявить себя в Беларуси». Яромко - о главном полузащитнике «Городеи» этого сезона

«Mignonette» рассказывает о российском легионере, без которого трудно представить «Городею» в этом сезоне.

Блог — Mignonette
Автор — Filipovich
17 октября 2018, 08:20
7
«Человек не торговался, а хотел проявить себя в Беларуси». Яромко - о главном полузащитнике «Городеи» этого сезона

"Mignonette" рассказывает о российском легионере, без которого трудно представить "Городею" в этом сезоне.

"Mignonette" практически никогда не обращал свой взор на игроков команд-аутсайдеров высшей лиги. Теперь мы решили уделить этому время, и показать вам тех футболистов, которым стоит уделить внимание, так как в ближайшее время ими будут интересоваться наши топ-клубы. Первый, кто вошел в наш список, - российский полузащитник Михаил БашиловПознакомиться с ним поможет главный тренер "Городеи"  Сергей Яромко.

– О подписании контракта с этим футболистом мы долго думали – не было времени: была одна контрольная игра в Бобруйске против «Гомеля». Михаил проявил себя в ней достаточно хорошо, мы сделали конкретное предложение и подписали с ним контракт на один год. Даже могу открыть один нюанс: на тот момент бюджет по игрокам у нас был полностью сформирован и выбран, оставалась ставка в 600 долларов, и Миша согласился на это предложение. Эти его качества меня сразу и подкупили: человек не торговался, а хотел проявить себя, зарекомендовать в высшей лиге Беларуси. Как показала практика, Миша практически сразу вписался в команду и стал игроком основного состава.

***

25-летний российский опорник перебрался в «Городею» из литовского «Утениса» в 2017 году. Уже в первых матчах за «сахарчан» был заметен футбольный интеллект игрока, незнание нашего чемпионата не мешало ему прогрессировать с каждым месяцем. Постепенно он начал проделывать все больший объем черновой работы и здорово играть в созидании. 

Коллектив Сергея Яромко можно смело отнести к тем командам, которые любят играть в контратакующую игру, и у них это неплохо получается. Матчи с лидерами чемпионата этому подтверждение. Футболисту подходит этот стиль игры: он хорош в отборе, не ошибается с выбором позиции, умеет отдать длинную передачу.

 – Сильные его стороны - это, прежде всего, надёжность, хорошая работа с мячом. Человек технически обучен, владеет хорошим пасом, что с правой, что с левой ноги,- отмечает Яромко. – Но, например, над последним острым пасом ему еще стоит поработать. Да и, владея неплохим ударом с правой и левой ноги, он, к сожалению, статистикой по забитым голам не радует.

С этим не трудно не согласится, но роскошные голы Михаил Башилов в своем активе имеет  :

 

- Думаю, что уровень нашего чемпионата достаточно стабилен и достаточно хорош. И как раз-таки для такого футболиста, как Башилов – это хороший плацдарм для того, чтобы расти, проявлять себя и претендовать на ведущие позиции, может быть, и в других клубах, - считает Яромко.

- Михаил - настоящий профессионал, показывающий качественную, стабильную и хорошую игру. Он постоянно старается прогрессировать и развиваться в футбольном плане, - отзывается об одноклубнике защитник Сергей Усеня, - На мой взгляд, уже сейчас Михаил готов принять вызов - переход в более сильную команду.  Он сильный игрок и личность  и сможет усилить ряды сильнейших клубов Беларуси, где более высокие задачи и цели.

Контракт футболиста с клубом заканчивается  уже в этом году, но главком "Городеи" забегать наперед  не захотел:

- Конечно, я с этим футболистом с удовольствием продолжил бы сотрудничество: его человеческие и футбольные качества я приветствую, и они меня привлекают. А чтобы закрепиться в топ-командах нашего чемпионата — надо, чтобы оттуда поступило предложение. Только тогда можно будет о чем-то говорить.

Фото: fcisloch.by

Отдельный  пресс-службе "Городеи" за помощь в интервью.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты