Tribuna/Футбол/Блоги/Трехэтажка/«Втянули животы!» Финал Кубка области – что это?

«Втянули животы!» Финал Кубка области – что это?

Рассказ о том, как я заглянул на финал кубка Гомельской области между командами Чечерского и Речицкого районов.

Блог — Трехэтажка
Автор — assulin
12 сентября 2016, 11:40
2

После вылета «Речицы 2014» из Первой лиги, команда в новом сезоне смогла заявиться только на чемпионат Гомельской области, где успешно лидирует после первого круга. А в субботу команда из Речицы на стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле играла против Чечерского района за кубок Гомельской области.

Что такое финал кубка Гомельской области? Мои факты и наблюдения:

Это когда тебя на входе не встречает милиция и любой желающий может пронести с собой даже пиво (Наблюдение, а не совет).

Это когда твоя разминка проходит на одной стороне поля с соперником (На другой стороне поле тренировалась молодежная команда «Гомеля»).

Это когда команды приезжают на ПАЗах с надписью «Школьный».

Это когда команды играют одним мячом и прохожие через забор возвращают предмет игры на поле.

Это когда пришли на стадион только знакомые и родные игроков (43 зрителя).

Это когда шум на стадионе создают сами футболисты.

Это когда ты можешь отличаться от партнеров.

Это когда линейный арбитр останавливает диалог между тренером и футболистом со словами: «Ребята, убираем маты».

Это когда есть диалоги зрителей и футболистов:

– Футболист: Собака женского рода (На самом деле другое слово).

– Зритель: Судья сказал не материться!

– Футболист: Собака женского рода – это не мат.

– Зритель: Я тебя отдам в аренду в Чечерск и отучу материться.

А это 4-й гол :)

Это когда замененный после перерыва игрок рассказывает о его замене на пятого защитника при счете 0:2.

Это когда в раздевалках отсутствует горячая вода.

Это когда судья предлагает не покидать пределы поля после первого тайма и отдохнуть 7(!) минут.

Это когда судья не показал ни одной желтой карточки.

Это когда команды не закрываются в защите и тебе не хочется спать.

Это когда игроку напоминают, что завтра на работу.

Это когда кубок дали, а медали нет.

Это когда команда Речицкого района без вариантов обыграла Чечерский район со счетом 4:0.

«Втянули животы!» – сказал один из победителей.

Это когда я дождался кубка от родной команды! Переживая за Речицу с 2008 года, я увидел Кубок только у команды Речицкого района. И счастлив по этому поводу! Только благодаря этому клубу я не думаю, что футболисты – это алкаши. Я не увижу свою родную команду в высшей лиге, и это не важно. Это моя единственная команда, и я ее не забуду никогда.