Tribuna/Футбол/Блоги/Трехэтажка/Сергей Усеня: «В «Алашкерте» созданы все необходимые условия»

Сергей Усеня: «В «Алашкерте» созданы все необходимые условия»

Экс-защитник «Городеи» Сергей Усеня рассказал о переходе в армянский клуб «Алашкерт». А также выразил большой респект директору сахарного завода.

Блог — Трехэтажка
Автор — assulin
23 февраля 2015, 18:57
1

Экс-защитник «Городеи» Сергей Усеня рассказал о переходе в армянский клуб «Алашкерт». А также выразил большой респект директору сахарного завода.

— Как перешел в «Алашкерт»?

— Вариант с «Алашкертом» возник до того как, должен был за неделю выходить из отпуска и начинать подготовку с «Городеей», в которой и собирался продолжить карьеру. И как-то вечером мне написал Станислав Гнедько и поинтересовался, не хочу ли я попробовать  себя в чемпионате Армении.  Также он сообщил, что тренер ищет крайнего защитника. Пообщавшись со своим агентом, я ответил согласием. После в роли помощника начал исполнять Карен Мурадян. Он обо всем договорился с руководством клуба и мне выслали билет до Еревана. Договорились, что я приеду на неделю для просмотра. Я заведомо позвонил Сергею Яромко с которым уже было договорились о сотрудничестве с «Городеей», и попросил у него время и разрешения для просмотра в «Алашкерте». Большое спасибо ему и клубу, что не стали препятствовать и дали добро с тем условием, что буду держать в курсе дел. Так и полетел. После нахождения недели в команде, мной заинтересовались и предложили остаться в команде.

— Опиши условия клуба...

— В клубе созданы все необходимые условия, чтобы игроки показывали хорошую игру и давали результат. Квалифицированный тренерский штаб, который строит тренировочный процесс надлежащим образом. Для подготовки имеются: искусственное поле, спортивный зал, тренажерный зал. Сборы проходят в Турции на натуральных полях и с хорошими соперниками. У клуба существует хорошее натуральное поле для тренировок и отличного качества поле для домашних игр. Есть все необходимое для достижения результата.

— Какие бытовые условия предложил твой новый клуб?

— Клуб предоставил на выбор жить в гостинице или снять квартиру. Но я решил остаться пока что в гостинице, так как там все устраивает. Близко к центру города, недалеко место для тренировок и основной стадион.

— Ты четыре сезона провел в «Городее». Что на твой взгляд изменилось в клубе?

— Да. До этого я провел четыре сезона в составе «Городеи». Сказать что-то изменилось в клубе, в худшую сторону не могу. В клубе всегда старается развиваться и идти вперед, всегда стоят максимальные задачи.

Насколько я знаю, хорошее внимание уделяют детским командам для их развития, стараются привлечь как можно больше молодежи. Большой респект надо выразить директору сахарного завода Михаилу Криштаповичу, который многое делает для городейского футбола. И ни разу не отвернулся от команды, ни в одну трудную минуту.

— Как думаешь, когда «Городея» сможет выйти в Высшую лигу?

— «Городея» уже давно заслуживает место в Высшей лиге, но каждый год что-то не получалось.

Я думаю, что в этом сезоне команда решит эту задачу и займет свое место в Высшей лиге.

— Твои слова игрокам, которые хотят играть за пределами Беларуси.

— Могу посоветовать, не бояться и пробовать себя и рисковать. И так же не думать, что мы слабее кого-то.

Фото:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов