Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Динамо» терпит третье поражение подряд

«Динамо» терпит третье поражение подряд

Нереализованный момент в меньшинстве. Пропускаем в большинстве Гол Клинкхаммер гол павлович

Блог — Айс-ТВ
4 декабря 2016, 18:15

В последние дни в «Динамо» царила не самая лучшая атмосфера. Команда потерпела два поражения подряд, а тут еще и Игорь Шуневич, председатель наблюдательного совета клуба, жестко раскритиковал работу руководства. На заседании клуба даже звучали разговоры о смене боссов, если коллектив не будет набирать очки.

Разжиться ими команда могла уже сегодня, но соперник оказался реально силен. «Зубры» дважды пропустили первыми (шайбы за «Металлург» забросили Сергей Мозякин и Оскар Осала), а потом начали догонять гостей. На 12-й минуте второго периода разницу в счете сократил Клинкхаммер.

Через 6 минут канадец Крис Ли сделал счет 1:3, но Александр Павлович вскоре классным броском опять сократил перевес гостей до минимума. У Василия Кошечкина шансов не было.

Вся голевая активность «зубров» пришлась на вторую четверть. «Магнитку», одного из лидеров Востока, минчане просто перебросали (11 бросков против 2). К сожалению, такой атакующей прыти динамовцев в третьем периоде не хватило. В итоге парни Вудкрофта пропустили еще раз (отличился Данис Зарипов) и потерпели третье поражение подряд.

Следующий матч «Динамо» проведет 6 декабря. На «Минск-Арене» «зубры» примут братиславский «Слован».