Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Волшебный гол Доуса в ворота «Магнитки»

Такое вряд ли можно повторить.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
26 декабря 2016, 03:00

В конце первого периода матча с «Магниткой» нападающий «Барыса» Найджел Доус не смог обработать шайбу после паса Мартина Сен-Пьера, но это не помешало ей по шикарной траектории залететь в ворота.

Эта шайба стала третьей для Доуса в матче – всего за 19 минут он успел оформить хет-трик.

Уже в своей первой смене Найджел открыл счет, завершив контратаку «Барыса»:

А через пять минут после этого капитан «Барыса» в большинстве добил шайбу в пустые ворота:

Для Доуса это уже восьмой хет-трик в КХЛ – по этому показателю он стал новым рекордсменом лиги, обойдя как раз сегодняшнего соперника – Сергея Мозякина, у которого только семь матчей с тремя голами.

Сам же Мозякин отметился в Астане заброшенной шайбой и мог сделать дубль, но на последней минуте матча при счете 4:3 в пользу хозяев его броски дважды самоотверженно блокировал Константин Пушкарев.