Блог — Айс-ТВ
Автор — Алесь Коваль
16 марта 2017, 09:10

Не дал «Барысу» продлить сезон.

Голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин спас свою команду от первого поражения в серии с «Барысом» – на шестой минуте первого овертайма он не только отразил бросок Брендона Боченски щитком, но и справился с добиванием Найджела Доуса в пустой угол ворот.

Кошекину удалось зацепить шайбу клюшкой, после чего она изменила траекторию и ударилась в крестовину ворот, отлетев в итоге к защитникам «Магнитки».

Впрочем, и по ходу основного времени матча голкиперу «Металлурга» приходилось крутиться в воротах:

В итоге он отразил 51 из 53 бросков в створ, в том числе и все 15 – в овертайме.

Победу же «Магнитке» на 79-й минуте матча принесло их ударное звено: Мозякин при игре в большинстве нашел на пятачке Коваржа – в общем, ничего нового.

«Металлург» выгрывает серию у «Барыса» со счетом 4-0 в серии и первым из клубов выходит в финал конференции.