Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Гол Лингле, который вывел «Айсбэрен» в полуфинал DEL-Лиги

Гол Лингле, который вывел «Айсбэрен» в полуфинал DEL-Лиги

...

Блог — Айс-ТВ
Автор — Гомельщина
22 марта 2017, 11:02
10

Форвард сборной Беларуси решил дело в овертайме седьмого матча серии.

«Айсбэрен» Чарльза Лингле и «Мангейм» выдали отличную серию в четвертьфинале DEL-Лиги. Перед первым матчем фаворитом виделся соперник «мишек», ведь в регулярке мангеймцы заняли высокое второе место, а «Айсбэрен» – лишь восьмое. Но на деле все вышло интересно и захватывающе.

Поначалу команды обменивались победами, но после пяти встреч «Мангейм» вел в серии 3-2. В шестой игре команды довели дело до овертайма, где Лингле и компания все-таки были более удачливыми (4:3 ОТ). В седьмом матче снова не обошлось без овертайма. Встреча длилась почти 70 минут, а решающую шайбу забросил именно экс-динамовец – Лингле принял передачу партнера из своей зоны, продвинулся к воротам и неотразимо бросил мимо голкипера.

В полуфинале «Айсбэрену» предстоит сразиться с победителем регулярки «Мюнхеном».