Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/СКА и «Магнитка» начали финал красиво

Было круто. И это только начало.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
8 апреля 2017, 18:00

«Магнитка» и СКА сыграли абсолютно сумасшедший матч в решающей серии Кубка Гагарина. Пожалуй, именно такого зрелищного хоккея все и ждали от финала мечты.

Хотя поначалу ничего не предвещало такого шоу. В первом периоде из 20 бросков в створ команды реализовали только один: Евгений Кетов удачно сыграл перед воротами в большинстве – 0:1.

Самое интересное началось в следующей двадцатиминутке. «Король финалов» Евгений Тимкин оказался там, где нужно было после броска Ярослава Косова.

Аттракцион невиданной щедрости от Ильи Ковальчука – голевой пас в своей зоне на Сергея Мозякина – 2:1.

В середине матча Оскар Осала добавил острых ощущений своей команде и неприятных – Николаю Прохоркину. Этот удар в голову арбитры оценили в 5+20.

«Магнитка» уверенно выстояла в пятиминутку меньшинства, однако игровое преимущество явно перешло к СКА. Евгений Дадонов словно рукой отправил шайбу под перекладину – 2:2.

Под конец второго периода играть надоело Илье Ковальчуку – 5+20 за удар в голову Яна Коваржа. Если судить по игре капитана СКА в этом матче, то гости не особо много потеряли.

«Магнитка» успела сравнять счет еще до перерыва – 3:3 после убойного (но бывают и убойнее, как оказалось) броска Виктора Антипина.

Главная проблема всех, кто играет против СКА, – они удаляются. Автограф в виде прошитой насквозь сетки ворот от Патрика Херсли. 3:4 – за пять минут до конца основного времени.

Евгений Дадонов включил режим единоличника и сотворил шедевр на 57-й минуте, сделав дубль. В роли столбика – Крис Ли.

«Магнитка» уже не успевала отыграться, но, когда на табло было 59:49, Томаш Филиппи установил окончательный счет – 4:5. СКА повел 1-0, но в этой зрелищной серии все только начинается.