Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Кросби забросил две шайбы за 54 секунды

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
28 апреля 2017, 11:30
5

Первый матч второго раунда Кубка Стэнли между «Питтсбургом» и «Вашингтоном» напомнил о предыдущих встречах команд в плей-офф.

Как и в 2009 году, Кросби и Овечкин обменялись заброшенными шайбами.

Капитан «Питтсбурга» начал первым и во втором периоде забил дважды за минуту. Это уже больше, чем во всей прошлогодней серии, где он не отличился вообще ни разу.

Гол капитана «Вашингтона», получившего возможность нанести бросок со своей коронной точки, позволил «столичным» вернуться в игру.

Счет сравнял другой русский нападающий – Евгений Кузнецов, отправивший шайбу в уже опустевшие ворота.

А вот развязка матча напомнила уже о серии-2016 – победную точку поставил Ник Бонино, чей гол в овертайме шестого матча и выбил «Кэпиталс» из плей-офф год назад.

«Вашингтон» не сдавался и предпринял штурм ворот Марка-Андре Флери. Было горячо, в одном из эпизодов голкипер «Питтсбурга» потерял клюшку и крутился, словно акробат, но третья шайба в его ворота так и не зашла.

«Питтсбург» одержал победу – 3:2 и захватил лидерство в серии. Это еще одно отличие от сценариев прошлых лет, когда «Вашингтон» оба раза брал первую домашнюю игру.