Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Дубль Павловича и другие шайбы, которые оставили Беларусь в элите

Дубль Павловича и другие шайбы, которые оставили Беларусь в элите

Самого страшного удалось избежать.

Блог — Айс-ТВ
13 мая 2017, 20:10
6

Фактически белорусы и словенцы играли матч плей-аута: кто проигрывал в основное время – покидал бы элиту. В итоге белорусы взяли реванш за сентябрьское поражение в Олимпийской квалификации.

Белорусы впервые на этом ЧМ открыли счет первыми и отличились в первом периоде. Александр Павлович здорово нашел девятку ворот Крошеля. Отмечаем также отличные действия Ильи Шинкевича.

Затем балканцы заставили нас немного понервничать. Сначала Еглич сравнял счет.

А потом Родман вывел свою команду вперед.

Но во втором периоде доминировали уже исключительно белорусы. Сначала Ковыршин откликнулся на передачу Андрея Костицына после впечатляющего прохода.

Павлович оформил дубль и забросил свою четвертую шайбу на турнире – динамовский кэп добивал уже пустой угол.

Затем снова сработала связка Павловича и Шинкевича. Александр набросил в центральную зону, а Илья грамотно подставил клюшку.

Андрей Стась сделал счет 5:2, затолкав шайбу в ворота, когда уже находился на льду в лежачем положении.