Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Кросби обводит соперника без клюшки

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
18 мая 2017, 13:42
2

Капитану «Питтсбурга» не нужна клюшка, чтобы сохранить шайбу для своей команды – в начале третьего матча серии с «Оттавой» Кросби остался с пустыми руками, что не помешало ему подхватить шайбу и обвести соперника.

Впрочем, игра закончилась с таким счетом, будто Кросби весь матч катался без клюшки – «Оттава» победила 5:1 и вышла вперед в серии.

Ключевым моментом стала середина первого периода, когда за 2,5 минуты «сенаторы» забили три гола и отправили Марка-Андре Флери отдыхать на скамейку.

Сначала Марк Мето смотрел, как защитник и вратарь «Питтсбурга» добивают шайбу после его броска:

А затем Брассар и Смит с разницей в 24 секунды превратили игру в кошмар для Флери:

Вышедший на замену Мэтт Мюррей, впрочем, тоже не остался сухим – гол Кайла Терриса в конце второго периода стал украшением матча.

Единственную шайбу у «Питтсбурга» забросил как раз Сидни Кросби.

Евгений Малкин провел на льду 16 минут, но запомнился только столкновением со своим партнером – Тревором Дэйли.

Также Малкин был замечен в стычке с Марком Стоуном.

После этой победы «Оттава» повела в финале Восточной конференции со счетом 2-1.