Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Михаил Захаров ликует: «Юность» снова победила минское «Динамо»

Михаил Захаров ликует: «Юность» снова победила минское «Динамо»

Блог — Айс-ТВ
27 июля 2017, 18:33
3

Юный Шарангович разразился дублем, но «зубрам» это не помогло

Во второй день Кубка Минска столичное «Динамо» потерпело второе поражение и заняло последнее место в своей группе. И обидчиком команды Горди Дуайера выступили минские «юннаты» под предводительством Михаила Захарова. «Красно-синие» перед домашним турниром прилично усилились – в составе «Юности» внезапно появился вратарь «Гомеля» Игорь Брикун и целая пятерка российских игроков с опытом игры в КХЛ и МХЛ.

Хозяева «Чижовки» открыли счет в первом периоде – в большинстве идеальный по точности бросок получился у Виктора Туркина.

В начале второго периода Степан Горячевских вынужден был во второй раз выковыривать шайбу из сетки – это словенский защитник Клемен Претнар набросил на ворота, а шайба после подставления Медведева проскочила в ворота.

Вскоре динамовцы отквитали одну шайбы. В большинстве Лисовец бросил от синей, а Шарангович подставлением переправил черный кругляш в рамку Брикуна.

В середине второго периода украинский легионер «Юности» Андрей Михнов заставил еще раз капитулировать вратаря «зубров».

Но на второй перерыв команды ушли при минимальной разнице на табло – дубль оформил Егор Шарангович, но отмечаем классные действия Александра Китарова.

После классной оборотки «2 в 1» «юннаты» повели 4:2. Шайбу забросил россиянин Плотников, находящийся в Минске на просмотре.

Окончательный счет установил Максим Парфеевец, которого в очередной год игнорируют в минском «Динамо» – 5:2.

В пятницу вечером «Юность» проведет заключительный матч в этой группе против московского «Динамо». «Зубры» субботним утром поборются за 5-е место на турнире с худшей командой второй группы.