Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Маленький ужас. «Йокерит» устроил «Динамо» настоящую головомойку

Маленький ужас. «Йокерит» устроил «Динамо» настоящую головомойку

Болельщики «Динамо» в среду на «Минск-Арене» вряд ли ожидали увидеть то, что увидели. Они хотели победы от парней Горди Дуайера в дебютном матче сезона, а получили страшные 1:6 от хельсинского «Йокерита». Но обо всем по порядку.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Lucille
23 августа 2017, 23:44
11

Первую шайбу сезона в Минске забросили гости. За «Йокерит» отличился на четвертой минуте американец Брайан О’Нил. Лучший снайпер АХЛ-2015 классно бросил в касание.

Динамовские легионеры тоже отличились. К примеру, Джастин Фонтэйн, который ударил соперника клюшкой в пах. Да, не самый приятный прием. За него экс-игрок «Миннесоты» получил штраф 5+20.

А вот Куинтон Хауден, переехавший в Минск из канадского Виннипега, запомнился болельщиком более приятным событием. Хауден во втором периоде хорошо сыграл на добивании, сократив разницу в счете – 1:2. Для него это голевой дебют за минчан.

Но это не привело к итоговому успеху. В этот день за «Йокерит» феерил 18-летний Эели Толванен. Парень так разошелся в первом матче в КХЛ, что отправил в рамку «зубров» аж три шайбы. Вот третий бросок Эели, поставивший черту в матче.

Министр МВД, председатель наблюдательного совета «Динамо» Игорь Шуневич увиденному был явно не рад.

Ну а эмоции Горди Дуайера, разгромно проигравшего свой дебют в «Динамо», читаются по губам. Если не поняли, слово начинается на букву F.