Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Кульбаков дебютировал за «Коламбус» и пропустил от Тарасенко

Автор — Алесь Коваль
21 сентября 2017, 16:01
13

Гомельский вратарь пытается стать «синекурточником»

Сегодня ночью «Коламбус Блю Джекетс» проводил выставочную встречу с «Сент-Луис Блюз». Для нас эта игра была примечательна тем, что в основу «синекурточников» попал белорусский голкипер – Иван Кульбаков. Начинал встречу экс-вратарь молодежной сборной бэкапом, однако на льду он все же появился – в третьем периоде Иван сменил 31-летнего канадца Брэда Тиссена, который пропустил две шайбы. К тому моменту счет в матче был 2:2.

В третьем периоде Кульбаков не пропустил ни разу, а несколько раз даже спас команду.

Но в овертайме «блюзмены» все-таки вырвали победу. Главная звезда «Сент-Луиса» россиянин Владимир Тарасенко прошил белорусского вратаря в большинстве.

Всего Кульбаков сделал 8 сэйвов после 9 бросков соперника. Продолжаем следить за нашим человеком в кэмпе «Блю Джекетс».