Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Как спасти матч за 0,2 секунды до конца

Блог — Айс-ТВ
Автор — Lucille
22 сентября 2017, 14:04

Сумасшедший матч в Москве.

Третий период матча «Спартак» – «Адмирал» начался при преимуществе хозяев в счете – 4:3. Однако уже на 51-й минуте на табло было 4:6 в пользу дальневосточников: Дамир Жафяров забросил две шайбы с разницей в четыре минуты, а до этого отличился Виктор Александров.

Первый гол Жафярова получился роскошным – с участием всех хоккеистов соперника:

Вторая шайба Дамира возникла из контратаки «Адмирала»:

Впрочем, «Спартак» не собирался сдаваться в этом сумасшедшем матче – и к 52-й минуте отыграл одну шайбу.

Но самое интересное произошло в конце встречи, когда красно-белые заменили вратаря на шестого полевого игрока. За 6 секунд до сирены «Спартак» выиграл вбрасывание, нанес бросок по воротам, но его отразил Иван Налимов.

Однако Алексею Пепеляеву хватило времени на еще один бросок:

По словам комментатора матча – Александра Ткачева – до финальной сирены оставалось 0,4 секунды. Однако табло уверяло, что 0,2:

«Спартак» перевел встречу в овертайм, где и выиграл ее – благодаря броску Анатолия Никонцева. 7:6!

В сумме команды нанесли 62 броска по воротам и забросили 13 шайб. Больше всего очков в составе «Спартака» набрал Александр Хохлачев (0+4), у «Адмирала» самыми результативными в этот вечер были Владимир Ткачев (1+2) и Виктор Александров (2+1).