Блог Айс-ТВ

Ювелирный бросок Фонтэйна, который прерывает безвыигрышную серию «зубров»

Минское «Динамо» победило худшую команду лиги. В овертайме.

Минские «зубры» в воскресенье завершало недельную выездную серию матчем с последней командой КХЛ – рижским «Динамо». Настроение у динамовцев белорусских вряд ли было в огне – три предыдущих матча команда Дуайера проиграла с общей разницей 1:10. Небольшая реабилитация все-таки случилась на льду Прибалтики.

Минское «Динамо» победило Ригу: как это было

Во втором периоде минчане открыли счет. Свою первую шайбу в сезоне забросил Дмитрий Коробов. Кстати, в воскресенье защитник проводил свой 250-й матч в лиге и таким образом отметил свой личный маленький юбилей.

Правда, уже во втором периоде рижане смогли отыграться – забросил Бичевскис. Основное время игры так и закончилось 1:1, а в овертайме удачливее были гости, отличившиеся на первой же минуте. Это Джастин Фонтэйн не стал откладывать дело в долгий ящик.

После 27 матчей минское «Динамо» занимает 10-е место в таблице Западной конференции, отставая на 5 очков от «Северстали», которая идет на 8-м месте. Впереди у «зубров» три подряд домашних матча. Два – уже на ближайшей неделе. На «Минск-Арену» приедут непосредственные конкуренты нашего «Динамо» – «Спартак» и «Северсталь».