Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Скривенс вошел в историю: пропустил самый быстрый гол в КХЛ

Скривенс вошел в историю: пропустил самый быстрый гол в КХЛ

Экс-динамовец вошел в историю.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
10 декабря 2017, 17:45
1

Бывший вратарь минского «Динамо» был огорчен уже на пятой секунде матча с «Локомотивом»

«Салават Юлаев» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ принимал «Локомотив». И уже на пятой секунде этот матч стал не таким, как все.

Форвард «Локо» Андрей Локтионов выиграл вбрасывание, а защитник Елесин от борта из нейтральной зоны бросил по воротам Бена Скривенса. Канадец неуклюже попытался отбить шайбу, но та проскочила в правый от голкипера угол. Для 21-летнего Елесина этот гол стал первым в КХЛ.

Елесин побил рекорд Александра Радулова, который продержался семь лет. В 2010-м ныне нападающий «Далласа» отличился на шестой секунде игры с «Югрой».

Скривенс же в конце первого периода пропустил еще раз и в перерыве уступил место в воротах сменщику Карееву. Российский голкипер за 40 минут не пропустил ни разу, а уфимцы сотворили камбэк, победив 3:2.