Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/От «Динамо» до аэропорта: где провести «Зимнюю классику» в Минске

От «Динамо» до аэропорта: где провести «Зимнюю классику» в Минске

Самые реальные варианты.

Блог — Айс-ТВ
21 января 2018, 19:52
54
От «Динамо» до аэропорта: где провести «Зимнюю классику» в Минске

В Латвии получилось красиво. Чем мы хуже?

В субботу в Риге состоялся матч на открытом льду между местным и минским «Динамо». Белорусы одержали волевую победу 3:2, а сама игра всем очень понравилась.

После матча капитан «зубров» Владимир Денисов сказал, что был бы не против поучаствовать в чем-то похожем в Минске.

Однако вопрос, где именно проводить потенциальный Winter Ice Break, остается таким же открытым. В Риге все устроили на школьном стадионе. А какие есть пути у Минска? Пользователи в комментариях уже начали предлагать свои варианты.

Стадион «Динамо»

Легендарный стадион еще не открыли после реконструкции, а на него уже куча планов. В конце концов, газон там еще не постелили, и вопрос перспективной заливки льда можно продумать в процессе. Единственный вопрос: если с беговыми дорожками даже футбол смотреть не так удобно, насколько приятным и удобным будет просмотр хоккея?

Стадион «Трактор»

Альтернативный вариант большого стадиона. Если главную арену решат не тревожить перед Евроиграми, «Трактор» всегда готов подстраховать. А фан-зону для болельщиков можно устроить на легендарной горочке – и не надо никаких больших экранов, оттуда и так все видно.

Стадион ФК «Минск»

Там и так, кажется, играют все. Почему бы хоккеистам не присоединиться? Тем более из двух трибун стадиона стационарная только одна, а вместо второй можно возвести что-нибудь временное для гораздо большего количества зрителей, чем туда приходит обычно.

Площадка возле Дворца спорта

В районе Немиги устраивали хоккейную фан-зону и проводили турнир по баскетболу. Возможно, теперь время для хоккейного матча? Хотя для этого, возможно, придется снести несколько столбов и перекрыть трибуной проспект. Но для хоккея мы на все готовы.

Территория аэропорта «Минск-1»

Экс-аэродром планируют превратить в элитный жилой комплекс, но пока простора совсем недалеко от центра достаточно. Оригинальное место, что можно использовать в целях раскрутки матча. Стать, например, на одну игру «Динамо Флайерз».

Октябрьская площадь

Матч зимней классики полезен для имиджа республики. Вот возле Дворца республики его и можно будет провести. Из плюсов – не надо ставить экран. Он давно там стоит.

Бонус. «Борисов-Арена»

Если в Минске с матчем что-то не получится, близлежащий Борисов всегда готов подстраховать. Это вам подтвердит любой футбольный болельщик.

Если у вас есть еще более классные варианты, предлагайте их в комментариях.

Другие посты блога

Все посты