Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/«Локомотив» и СКА закончили матч массовыми драками. Бился даже Ковальчук

«Локомотив» и СКА закончили матч массовыми драками. Бился даже Ковальчук

А еще вы удивитесь, но судьи отменили шайбу СКА.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Иван Грунтов
20 марта 2018, 22:40
5

Скамейки штрафников переполнены.

Третий период четвертого матча серии «Локомотива» и СКА превратился в серию бойцовских поединков. Ярославцы проигрывали на своем льду 1:4, но продолжали в каждом эпизоде идти до конца.

На 49-й минуте матча 17-летний нападающий «Локомотива» Григорий Денисенко провел чистый силовой прием против Николая Прохоркина. Однако нападающий СКА после этого остался лежать на льду, а его партнер – Виктор Тихонов – поехал выяснять отношения с ярославским юниором.

Крунвалль помчался оттаскивать Тихонова от Денисенко, хоть и не особо успешно, остальные же хоккеисты разбились по парам, но драться не стали.

Этот эпизод запустил цепную реакцию. Через четыре минуты вновь возникла стычка – Вячеслав Войнов толкнул на борт все того же 17-летнего Денисенко, за что защитнику СКА и дали малый штраф.

После возвращения Войнова на лед случилось еще несколько драк. Сам Вячеслав сцепился с 18-летним нападающим Николаем Коваленко, сыном главы профсоюза игроков КХЛ.

Лидер СКА Илья Ковальчук вызвал на бой Дениса Мосалева, проведшего чистый силовой прием против Александра Барабанова. Ковальчук стащил с соперника свитер, а Мосалев ответил оголенными ногами Ильи.

Но и на этом конфликты не закончились. Виктора Тихонова удалили за грубость – он поехал разбираться с Егором Коршковым после хита ярославца на Артеме Зубе.

Затем произошло пополнение уже на штрафной скамейке «Локомотива»: Якуб Накладал получил 2+10 за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Эпизод остался без драк – чех фолил на Владислав Гаврикове, который еще в прошлом сезоне играл в Ярославле.

Но возникшей паузой воспользовался Макс Тэлбот, потолкавшийся с Кетовым и Каблуковым.

Последняя минута матча тоже не осталась без драк. Защитник «Локомотива» Александр Елесин решил наказать защитника СКА Егора Рыкова за необязательный удар по ловушке вратаря, а Даниил Апальков схватился с Андреем Зубаревым.

К финальной сирене скамейки команд были переполнены, но в общей сложности СКА и «Локомотив» набрали на двоих 78 штрафных минут.

На последней минуте матча возле скамейки запасных появились вице-президент СКА Роман Ротенберг и гендиректор клуба Андрей Точицкий. Отметим, что их не было в числе официальных лиц в заявке на матч, а значит свои появлением там они нарушили регламент КХЛ.

К слову, в первом периоде произошло редкое событие – арбитры отменили гол армейцев. Ярно Коскиранта подставил клюшку под наброс Евгения Кетова – и шайба зашла в ворота. Однако судьи матча – Сергей Гусев и Сергей Беляев – решили проверить эпизод на игру высоко поднятой клюшкой и поехали консультироваться с видеоарбитром.

В итоге заброшенная шайба была отменена и счет остался прежним – 1:0 в пользу «Локомотива».

Впрочем, этот эпизод не сильно помог ярославцам – еще до конца периода они пропустили гол, а вторую двадцатиминутку и вовсе проиграли 0:3.

Напомним, что в предыдущем матче этой серии арбитры также не засчитали гол СКА. Для этого не потребовался даже видеопросмотр: Сергей Беляев сразу развел руки в стороны и отменил шайбу из-за помехи вратарю со стороны Евгения Кетова.