Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Главная радость сборной Беларуси на ЧМ: Дрозд наконец-то набрал первое очко

Главная радость сборной Беларуси на ЧМ: Дрозд наконец-то набрал первое очко

Зато забросили словакам столько, сколько за все предыдущие игры турнира.

Блог — Айс-ТВ
15 мая 2018, 20:16
8

На последний матч групповой стадии наша сборная вышла с твердым намерением дать бой словакам. Об этом тренер националки говорили еще накануне матча.

Но матч явно не заладился. В первой двадцатиминутке команда Сергея Пушкова пропустила дважды. Стало казаться, что грядет очередное фиаско, но дальше хоккеисты в красных джерси реально крутой отрезок из четыре шайб. Сначала Александр Китаров разницу в счете сократил. Передачу ему, кстати, отдал Сергей Дрозд.

Уже во втором периоде Чарльз Лингле счет сравнял.

Словаки вновь вырвались вперед, но наша команда не только отыгралась, но и вышла вперед. Цифры 3:3 зажег на табло Евгений Ковыршин.

А вперед сборную Беларусь за 10 минут до конца встречи вывел Воробей. Для 20-летнего хоккеиста эта шайба стала второй на чемпионате мира.

Однако Словакия не сдалась и за шесть минут четырежды огорчила Труса. В итоге 7:4 – поражение, которое оказалось лучшим матчем сборной на чемпионате.

И еще один интересный момент. Если Дрозд набрал первое очков в 38-м матче на ЧМ, 38-летний нападающий сборной Словакии и бывший игрок минского «Динамо» Ладислав Надь отметился в отчетном поединке пятью ассистами. Реальный пример, когда годы хорошей игре не помеха.

Кстати, дирекция чемпионата обнародовала тройку лучших хоккеистов на чемпионате мира. В список попали Владимир Денисов, Павел Развадовский и… Джефф Плэтт, которого напарники сборной едва не обвинили во всех грехах после игры с Франции. А Сергей Пушков, к слову поднял Плэтта в игре со Словакией в первое звено.