Айс-ТВ
Блог

Минское «Динамо» победило, уступая 0:3. Благодаря хет-трику Пулккинена и хоккейному VAR

Первый успех «зубров» нынешним летом.

В четверг минское «Динамо» наконец-то (после трех стартовых поражений) победило в предсезонном матче. «Спартак» удалось победить в овертайме со счетом 4:3. Интересно, что по ходу матча «зубры» горели 0:3. Однако к 56-й минуте сумели отыграться, а в овертайме забросить победную шайбу.

Первым в составе «зубров» забросил Илья Литвинов на 37-й минуте. А оставшиеся три шайбы на счету Теему Пулккинена, который оформил хет-трик за 10 минут.

Первый его гол (после нее счет стал 2:3) получился курьезным. Судьи сначала не увидели, что шайба пересекла линию ворот – и игра продолжилось. Однако спустя две минуты арбитры прибегли к видеопросмотру – и шайбу засчитали.

За четыре минуты до конца основного времени Пулккинен забросил во второй раз, а на второй минуте овертайма оформил хет-трик.

Пару слов о Пулккинене.

Ему 26 лет, а минское «Динамо» как правило подписывает легионеров постарше.

В 2010 году он выступал на юниорском чемпионате мира в Минске и Бобруйске. И, забросив 15 шайб, стал лучшим его бомбардиром.

В НХЛ провел 83 матча за «Детройт», «Миннесоту», «Аризону» и «Чикаго». В них набрал 22 (13+9) очка.

В 2013 году стал лучшим снайпером АХЛ и выиграл Кубок Колдера.