Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Первая шайба минского «Динамо» в сезоне не была засчитана – старт получился нулевым

Первая шайба минского «Динамо» в сезоне не была засчитана – старт получился нулевым

Единственное утешение – проиграли обладателю Кубка Гагарина.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Алесь Коваль
3 сентября 2018, 21:56
6
Первая шайба минского «Динамо» в сезоне не была засчитана – старт получился нулевым

В отличие от минского «Динамо» «Ак Барс» проводил уже второй матч в сезоне. В первом – в Кубке открытия КХЛ – действующий обладатель Кубка Гагарина разгромно уступил на своей площадке СКА 1:6. Казанцы имели большие планы на встречу с «зубрами», чего особо и не скрывали.

Хозяева владели инициативой в поединке. Они были лучше на вбрасываниях (выиграли 61 процент) и чаще бросали по воротам (25 попыток против 16). Превосходство воплотилось в две шайбы, чего хватило для победы. Уже на 5-й минуте Йонаса Энрота распечатал Пол Постма, а во втором отличился Джастин Азеведо. Оба гола были заброшены в равных составах.

Минчане были близки к тому, чтобы в концовке встречи сократить отставание. Казалось, Евгений Лисовец даже забросил, но наставник «барсов» Зинэтула Билялетдинов все испортил – он затребовал видеоповтор. Судьи присмотрелись и решили, что во вратарской площади был Александр Павлович – он подставил под шайб клюшку, а еще заблокировал крюком конек казанского кипера. В общем, гол отменили, и «Динамо» покинуло Казань и с нулем очков, и с нулем шайб.

Вроде как в поражении от лучшей команды КХЛ прошлого сезона нет ничего зазорного, тем более на старте, однако с учетом предсезонки, в которой минчане проиграли девять матчей из десяти, картинка складывается не самая радужная.

Следующий матч «зубры» проведут в среду в Нижнем Новгороде.

Видео: video.khl.ru

Другие посты блога

Все посты