Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Минское «Динамо» пока проигрывает: рассказываем об этом в стикерах

Минское «Динамо» пока проигрывает: рассказываем об этом в стикерах

Невеселые картинки.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Balbatun
6 сентября 2018, 14:33
1
Минское «Динамо» пока проигрывает: рассказываем об этом в стикерах

Невеселые картинки.

«Зубры» уже больше месяца заставляют болельщиков грустить: команда проиграла девять из десяти матчей предсезонки. И две стартовые встречи в рамках КХЛ проиграла тоже – «Ак Барсу» (0:2) и «Торпедо» (2:3).

Серьезный анализ – слишком больно для поклонников «зубров». Поэтому расскажем вам о старте белорусского клуба в КХЛ в стикерах.

По итогам прошлого сезона руководство «зубров» решило сохранить главного тренера Горди Дуайера. Он, в отличие от уволенного годом ранее Вудкрофта, в плей-офф команду не вывел. Но мы все равно верили, что новый сезон будет успешным.

Казалось, минское «Динамо» усилилось. Подписало легионеров и объединило под своими знаменами разлученных братьев Костицыных.

Предсезонка у «зубров» не задалась – девять поражений в 10 контрольных матчах. Лишь одна победа то есть. Но болельщики расстраиваться не спешили. Все-таки предсезонка на то и предсезонка: состав нужно наиграть, звенья оптимальные подыскать. В общем, как в пословице: тяжело в учении – легко в бою. Так что критиковать «Динамо» за августовские поражения было преждевременно.

Впрочем, начали сезон не лучше, чем закончилась предсезонка. «Зубры» гостили в Казани, где всухую уступили действующему обладателю Кубка Гагарина «Ак Барсу». В общем, надежды на успешный старт пришлось отложить на потом.

Журналист Алексей Шевченко донес до общественности информацию, мол, Дуайера могут уволить по итогам пяти стартовых матчей КХЛ. Но сам тренер говорит, что никаких конкретных задач по набору очков руководство не ставило. Прав ли ты, Алексей Шевченко?

В матче с «Ак Барсом» минчане обошлись без одного из самых результативных форвардов-белорусов прошлого сезона – Андрея Степанова. В Нижнем Новгороде игрока в состав вернули. Вот она, надежда?

И матч действительно начался хорошо. В первом периоде Теему Пулккинен открыл счет, а спустя 20 минут Кристиан Хенкель увеличил преимущество.

Но радость длилась недолго. Парочка успешных атак «Торпедо» – и счет уже 2:3. Динамовцы наверняка хотели не повторять прошлогодних ошибок и со старта начать сезон успешно. Однако пока что старт очень низкий. У «Динамо» ноль очков, и это печально.

Другие посты блога

Все посты