Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Костицыны наконец-то проснулись: Андрей забросил три «Северстали», у Сергея два ассиста

«Динамо» продолжает радовать болельщиков.

Блог — Айс-ТВ
21 сентября 2018, 01:20
4

Костицыны тяжело начали сезон. В первых семи матчах на двоих экс-игроки НХЛ набрали всего два результативных балла: Андрей ассистировал в играх с «Торпедо» и «Локомотивом». В четверг в Череповце братьев прорвало. Старший отметился хет-триком, а младший отдал две голевые передачи. «Динамо» победило «Северсталь» – 4:1.

Первый период получился безрезультативным. В середине второго минчане разразились голами. Сначала в большинстве отличился Пулккинен, который сильно бросил в ближний угол. Для финского форварда эта шайба стала уже четвертой в сезоне.

Меньше двух минут динамовцам понадобилось, чтобы удвоить преимущество. Евгений Лисовец с Андреем Костицыным убежали в контратаку, которая завершилась голом второго. Нападающий мастерски вложил шайбу в ворота Фурха. Кстати, предголевой пас отдал Сергей Костицын.

Спустя еще две минуты «зубры» снова реализовали большинство. Сработала связка братьев: младший ассистировал, а старший забил.

В начале третьего периода хозяева отыграли одну шайбу. Забросил Бумагин.

Все вопросы снял Андрей Костицын. АК-46 бросил из-под защитника и оформил хет-трик.

Старший брат забросил первые шайбы за «Динамо», а команда впервые в сезоне выиграла два матча подряд. Следующая игра в субботу против московских одноклубников.