Tribuna/Хоккей/Блоги/Айс-ТВ/Тренер «Нэшвилла» дал интервью в маске быка. Проспорил

Тренер «Нэшвилла» дал интервью в маске быка. Проспорил

Питер Лавиолетт отжигает не в первый раз.

Блог — Айс-ТВ
Автор — Tribuna.com
21 октября 2018, 15:25
2
Тренер «Нэшвилла» дал интервью в маске быка. Проспорил

 Проигрыш спора, порадовавший всех.

«Нэшвилл» приехал в Эдмонтон, чтобы встретиться с командой лучшего игрока мира – по крайней мере, Сидни Кросби уже считает Коннора Макдэвида таковым. «Хищникам» предстояло провести второй выездной матч за два дня, основной вратарь Пекка Ринне получил травму в прошлой игре – но гости спокойно выиграли 3:0, несмотря на то, что Макдэвид сыграл почти 24 минуты, а его партнер по звену Райан Нюджент-Хопкинс – вообще 27.

Но самое интересное произошло после сирены. Главный тренер «Нэшвилла» Питер Лавиолетт пришел на послематчевую пресс-конференцию в маске быка. Журналисты, которые приготовили диктофоны для записи порции штампов, опешили, а за их спинами игроки «Нэшвилла» хохотали в голос.

«Что, сегодня без вопросов?» – весело спросил Лавиолетт, который даже изобразил походку быка по пути в смешанную зону.

Вопрос был только один, и был, конечно же, про маску. «Мы поспорили с парнями, что я должен буду надеть это, если мы выиграем оба матча на выезде в Западной Канаде, против двух отличных команд». Жаль, что мы не узнали, что должны были сделать игроки в случае иного исхода.

Лавиолетт – один из самых страстных тренеров НХЛ, и это уже не первый его яркий поступок.

Он обвинял судью в том, что тот подмигнул скамейке «Чикаго»;

Хотел подраться с тренерским штабом «Питтсбурга»;

Толкался в подтрибунке со Стивом Оттом.

Пи Кей Суббан, главный заводила команды, был в восторге от такого поведения тренера: «Хорошо, что он выполнил условия пари. Регулярка длинная, и тем более когда вы играете два матча за два дня, нужна лишняя мотивация, надо немного повеселиться».

Что ж, если бы игроки не выиграли, то слушали бы установку от Лавиолетта – он не матерится так часто, как Брюс Будро, но умеет зажечь сердца.

Другие посты блога

Все посты